Проверяемый текст
Быкова, Евгения Николаевна; Подготовка студентов педагогического колледжа к работе с учащимися девиантного поведения (Диссертация 2005)
[стр. 61]

данной категорией несовершеннолетних.
В процессе изучения теории по проблеме девиантности
подростков и овладения соответствующими умениями у курсантов формируется ответственное и творческое отношение, интерес к осуществлению педагогической деятельности.
При правильной организации подготовка к работе
по профилактике вовлечения подростков в незаконный оборот наркотиков стимулирует самовоспитание и самообразование личности, ускоряет процесс ее профессионального становления.
Развивающая функция подготовки
курсантов к работе по профилактике вовлечения подростков в незаконный оборот наркотиков заключается в том, что овладение знаниями и умениями по проблеме девиантности органично связано с развитием профессионального мышления, речи, педагогических способностей, позволяющих специалисту осуществлять творческий подход к организации процесса по профилактике вовлечения подростков в незаконный оборот наркотиков.
Образовательную, воспитательную и развивающую функции подготовки
курсантов вузов МВД России к работе по профилактике вовлечения подростков в незаконный оборот наркотиков недопустимо рассматривать как изолированно осуществляемые, поскольку в эффективном целостном учебно-воспитательном процессе каждая из них является одновременно причиной и следствием остальных.
Так, реализация воспитательной функции подготовки к работе
по профилактике вовлечения подростков в незаконный оборот наркотиков создает благоприятные условия для выполнения образовательной функции, которая, в свою очередь, «поставляет» те объекты, целостные отношения к которым формируются в ходе воспитания курсантов.
Реализуя развивающую функцию подготовки
курсантов к работе по профилактике вовлечения подростков в незаконный оборот наркотиков, преподаватель обуславливает определенный уровень развития педагогического мышления, творческих способностей и 61
[стр. 74]

Теоретические и практические аспекты реализации образовательной функции подготовки к работе с учащимися девиантного поведения предполагают соединение изучения теории с практической деятельностью будущих специалистов.
Воспитательная функция подготовки к работе с учащимися девиантного поведения отражает ее позитивное влияние на формирование профессиональнозначимых качеств, требуемых для работы с данной категорией учащихся.
В процессе изучения теории по проблеме девиантности
учащихся и овладения соответствующими умениями у студентов формируется ответственное и творческое отношение, интерес к осуществлению педагогической деятельности.
При правильной организации подготовка к работе
с учащимися девиантного поведения стимулирует самовоспитание и самообразование личности, ускоряет процесс ее профессионального становления.
Развивающая функция подготовки
студентов к работе с учащимися девиантного поведения заключается в том, что овладение знаниями и умениями по проблеме девиантности учащихся органично связано с развитием профессионального мышления, речи, педагогических способностей, позволяющих специалисту осуществлять творческий подход к организации образовательного процесса с учащимися девиантного поведения.
Образовательную, воспитательную и развивающую функции подготовки
студентов педколледжа к работе с учащимися девиантного поведения недопустимо рассматривать как изолированно осуществляемые, поскольку в эффективном целостном учебно-воспитательном процессе каждая из них является одновременно причиной и следствием остальных.
Так, реализация воспитательной функции подготовки к работе
с учащимися девиантного поведения создает благоприятные условия для выполнения образовательной, которая, в свою очередь, «поставляет» те объекты, целостные отношения к которым формируются в ходе воспитания студентов.
Реализуя развивающую функцию подготовки
студентов к работе с учащимися девиантного поведения, преподаватель обуславливает определенный уровень развития

[Back]