Проверяемый текст
Щегляев, Александр Борисович; Формирование социально-профессиональной компетенции специалистов экономического профиля (Диссертация 2003)
[стр. 161]

дополнительного профессионального образования Института.
В представленной диаграмме отражены данные по итогам экспериментальной работы в контрольной и экспериментальной группах.
Диаграмма 1 Результаты анализа формирования составляющих
профессиональной компетентности в процессе повышения квалификации специалистов экономической сферы в системе дополнительного профессионального образования Ш1К (% слушателей, имеющих положительные результаты в усвоении содержания образовательной программы, практического обучения, а также адекватную ____________ личностную и профессиональную % {слушателей) 100 щ контрольная группа (16 групп, 420 слушателей) О экспериментальная группа (6 групп, 170 \ слушателей) уровень самооценка самооценка умений лмчн.
проф.
".* * у.
-/•г „ • ^ 4 'Ъ .
л:..
■" ^ В диаграмме представлены результаты последовательного изучениярезультатов работы со слушателями контрольных и экспериментальных групп, I обучавшихся в системе дополнительного профессионального , ’ __•-'^ Л разработанным экспериментальным материалам.
Полученные результаты позволяют судить
об устойчивой положительной динамике в усвоении * : * разработанного содержания программы формирования профессиональной компетентности специалистов экономической сферы и наличии сформированной адекватной личностной и профессиональной самооценки.
говорит о том, что выбранные содержание, формы и методы изучения
.'V'4 .....
предлагаемого курса способствовали достаточно успешному усвоению знаний,
[стр. 127]

127 центра МГИУ.
В представленной диаграмме отражены данные по итогам экспериментальной работы в контрольной и экспериментальной группах.
Диаграмма 1 Результаты анализа формирования составляющих
социальнопрофессиональной компетенции в процессе повышения квалификации специалистов экономической сферы в Учебном центре МГИУ (% слушателей, имеющих положительные результаты в усвоении содержания образовательной программы, практического обучения, а также адекватную личностную и профессиональную самооценку) экспериментальная группа (6 групп, 170 слушателей) контрольная группа (16 групп, 420 слушателей).
В диаграмме представлены результаты последовательного изучения
результатов работы со слушателями контрольных и экспериментальных групп, обучавш ихся в Учебном центре МГИУ по разработанным экспериментальным материалам.
Полученные результаты позволяют судить


[стр.,128]

об устойчивой положительной динамике в усвоении разработанного содержания программы формирования социально-профессиональной компетенции специалистов экономической сферы и наличии сформированной адекватной личностной и профессиональной самооценки.
Это говорит о том, что выбранные содержание, формы и методы изучения предлагаемого курса способствовали достаточно успешному усвоению знаний, выработке навыков и умений, необходимых в дальнейшей профессиональной деятельности специалистов экономической сферы..
Анализ полученных результатов позволяет отметить положительные тенденции усвоения материала в процессе обучения по разработанной программе.
Как показали полученные данные, дальнейшее совершенствование подготовки в области социально-профессиональной компетенции специалистов связано с более активным вовлечением в профессиональную среду в связи с ростом задач социальной направленности # в сфере экономики.
128 Выводы.
Социально-профессиональная компетентность специалиста экономической сферы — это составляющая профессиональной культуры, определяющая социальную ориентацию личности в контексте профессиональной деятельности и отражающая все ее компоненты: совокупность знаний, умений, благодаря которым антропологические знания опредмечиваются в практических действиях; сформированная личная и профессиональная позиция, личная и профессиональная самооценка, определяющая активное, творческое отношение к деятельности; совокупность личностных и профессионально важных качеств личности,

[Back]