Проверяемый текст
Стуров, Илья Борисович. Взаимодействие рынка труда и рынка образовательных услуг в транзитивной экономике (Диссертация 2003)
[стр. 75]

категории раоочеи силы в связи с уходом на пенсию.
4.
Те, кто являются безработными, могут выйти из категории рабочей силы, решив не искать работу за плату или выйдя на досрочную пенсию.
5.
Те же, кто никогда не работал и не искал работы, пополняют ряды работников, впервые входят в рабочую силу, становясь занятыми или 6 поток безработными[142, с.32-39].
Движение населения на рынке труда между различными категориями по экономической активности постоянно и характеризуется перемещением встречных потоков.
Это движение еще раз подчеркивает размытость границ рынка труда и неоднозначность их определения.
В
рамках данного исследования, определяя границы рынка труда, мы сочли целесообразным включить со стороны предложения: незанятых, но ищущих рабочее место; занятых, но неудовлетворенных работой и подыскивающих другое или дополнительное рабочее место; занятых, но рискующих потерять рабочее место.
Рис.
6.
Мобильность населения между различными состояниями рынка труда
Спрос же на труд предъявляют владельцы рабочих мест.
Он 75
[стр. 71]

71 Рисунок 2.1.1.
Мобильность населения между различными состояниями рынка труда.

Движение между различными категориями населения по экономической активности постоянно и характеризуется перемещением встречных пороков.
Это движение еще раз подчеркивает размытость границ рынка труда и неоднозначность их определения.
В
связи с этим, возникает необходимость операционального определения границ рынка труда.
Сюда целесообразно отнести со стороны предложения: незанятых, но ищущих рабочее место; занятых, но неудовлетворенных работой и подыскивающих другое или дополнительное рабочее место; занятых, по рискующих потерять рабочее место.
Спрос же на «руд предъявляют владельцы рабочих мест.
Он складывается из числа вакансий и должностей тех работников, которым работодатель ищет замену.
Прежняя плановая хозяйственная система во многом предопределила нынешнюю конфиг урацию российского рынка труда.
Поскольку государство в этой системе было фактически единственным работодателем, а следовательно, занимало по отношению к производителям монопольное положе

[Back]