Проверяемый текст
Веретено Василий Ануфриевич. Разработка и исследование технических средств для подготовительных операций при производстве одежды (Диссертация 2001)
[стр. 115]

114 ГЛАВА 4 АПРОБАЦИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ИССЛЕДОВАНИЙ В УСЛОВИЯХ ПРОИЗВОДСТВА ШВЕЙНЫХ ИЗДЕЛИЙ Внедрение новых разработок без производственной апробации и конкретной оценки их эффективности, как правило, осложнено и не способствует, а скорее препятствует созданию привлекательности инвестиций в подобные проекты.
Возможность использования предлагаемых принципиально новых и более совершенных
технико-технологических разработок посредством адаптации к действующим производствам с достижением требуемого эффекта является тем ключевым базисом, на котором может и должна строиться методология построения всего комплекса научных исследований в направлении создания принципиально новых информационно-технологических и технических решений.
При выполнении конкретных исследований в производстве швейных изделий был проведен анализ уровня технического обеспечения подготовительных процессов, изучены функциональные, технологические и экономические возможности использования предлагаемых решений для повышения качества швейных изделий и общей эффективности производства.
Разработана и проведена программа работ по адаптации результатов исследований к действующему технологическому оборудованию с оценкой прогнозируемой эффективности, что позволило выявить и дать обоснованные рекомендации по дальнейшему направлению научных исследований, выбору или проектированию принципиально новых и перспективных технологий подготовительно-раскройного производства.
4.1 Формирование принципов прогнозирования эффективности использования существующих и предлагаемых технических решений Рассмотрим математическую постановку задачи комплектования подготовительного оборудования разработанными техническими средствами, рас
[стр. 156]

ГЛАВА 5.
АПРОБАЦИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ИССЛЕДОВАНИЙ В ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ УСЛОВИЯХ 156 Ретроспективный анализ результатов исследований и разработок в области технических средств для совершенствования подготовительнораскройного производства швейных предприятий /53, 60, 64, 65, 70, 76...78, 80, 83, 99...
101/ убедительно показывает, что предлагаемые варианты, как правило, представляют собой отдельные уегройства, выполненные без учёта возможностей их адаптации к действующему технологическому оборудованию и оценки степени их совместимоеги в конкретных производственных условиях.
Эти обстоятельства, как правило, не способствуют, а скорее препятствуют, принятию требуемых управленческих решений по внедрению разработок в производство и созданию условий привлекательное ги инвестиций в подобные проекты.
Возможность использования предлагаемых принципиально новых и более совершенных
технических разработок посредством адаптации их к действующему технологическому оборудованию с достижением проектируемого эффекта является тем базисом, на котором может и должна строиться методология научного поиска и практического создания принципиально новых технических решений с целью скорейшего их внедрения в производство.
В процессе исследований объекта, анализа уровня предлагаемых технических решений, изучения их функциональных и технологических возможностей, проведения работ по адаптации к действующему технологическому оборудованию при прогнозируемой эффективности разработки представляется возможным выявить и дать обоснованные рекомендации по их выбору, проектированию и внедрению.
5.1.
Рекомендации по выбору и проектированию технических средств для подготовительных операций Многокритериальность выбора технических средств для подготовительных операций в определённой мере отражает концепцию проектирова

[Back]