Проверяемый текст
Веретено Василий Ануфриевич. Разработка и исследование технических средств для подготовительных операций при производстве одежды (Диссертация 2001)
[стр. 116]

115 сматриваемыми в качестве его отдельных модулей, предлагаемых в настоящей работе и различных научно-технических источниках.
В общем случае необходимо обеспечить условия вида IV = (a, 9?)s а = {а,}, / = Г—и s w = Vy \j = 1 ~ т, где W' функция эффективности принимаемого решения; Л некоторое множество принимаемых технологических и технических решений; а< подмножество комплектующих элементов; ^ множество ключевых подготовительно-раскройных операций; г; подмножество параметров ключевых подготовительно-раскройных операций.
При этом элементы множества параметров
подготовительно-раскройных операций могут быть в количественном отношении фиксированными или претерпевать изменения в определённом диапазоне.
Кроме того, должна обеспечиваться практическая реализуемость системы к заданному сроку при финансовых и материальных затратах (^), не превышающих допустимого предела (S^.) Таким образом, модель принятия решения
но выбору альтернативных вариантов технологических решений и технических средств обеспечения подготовительно-раскройных операций в формализованном виде с учетом принятых ограничений представляет собой следующую целевую функцию и ограничения: IV = (А,Я) —> max npuS < Решение задачи в такой постановке возможно в случае достаточности объёма количественной информации по каждому параметру, входящему в состав модели выбора, что к настоящему времени по причинам объективного характера отсутствует.
Поэтому рассмотрение вопросов по внедрению
результатов исследований с проведением соответствующего анализа представляется возможным в дескриптивном варианте выбора технологических и технических решений для обеспечения подготовительных процессов.
[стр. 159]

симальной эффективностью при минимуме материальных затрат на их создание и внедрение в производство.
Рассмотрим математическую постановку решения задачи комплектования подготовительного оборудования разработанными техническими средствами, рассматриваемыми в качестве его отдельных модулей.
Принимая во внимание наличие некоторого множества технических решений W = (w,),/ = Гл, как комплектующих элементов w„ задача выбора варианта технического решения состоит в том, чтобы обеспечить выполнение условие эффективности вида: Q > n \ где П = п(ж,1Н)-функция эффективности принимаемого решения, ............
Q' -допустимый пороговый уровень повышения эффективности.
При этом элементы множества параметров
подготовительных операций 9* = {гД/ = цй могут быть в количественном отношении фиксированными или претерпева'гь изменения в определённом диапазоне.
Кроме того, должна обеспечиваться практическая реализуемость системы к заданному сроку при финансовых и материальных затратах, не превышающих допустимого предела (s#) Таким образом, модель принятия решения
по выбору альтернативного варианта технических средств обеспечения подготовительных операций в формализованном виде с учётом принятых ограничений представляет собой следующую целевую функцию: О = max 0(^,9?) npuS имитационной модели выбора, что к настоящему времени по причинам объективного характера отсутствует.
Поэтому рассмотрение вопросов по внедрению
выполненной работы с проведением соответствующего анализа на данном этапе исследований представляется возможным в дескриптивном варианте выбора принципиально новых технических средств для обеспечения подготовительных операций.
159

[Back]