Проверяемый текст
Веретено Василий Ануфриевич. Разработка и исследование технических средств для подготовительных операций при производстве одежды (Диссертация 2001)
[стр. 125]

параметры снижения НДС материала на данном участке движения материала в 124 сочетании с равномерной плотностью рулона.
Рисунок 4.3 Опытный образец модуля намотки в рулон в рабочем состоянии: 1 петля провисания материала, 2 станина машины, 3 разбраковочный экран Сложившиеся силы сопротивления движению материала на участке разбраковочного экрана и перешедшие в его линейную деформацию в значительной степени были скомпенсированы в зоне его провисания перед намоткой.
При этом размеры петли провисания были выдержаны путем
первоначальной заправки материала в машину и с помощью специальной корректировки скорости вращения приводного намоточного барабана.
Дополнительный ровнитель материала 19 при намотке в рулон (см.
рис.
4.3) при установке его на МАПБ-1 выполнен в одновалковом исполнении подобно конструкции ровнителя 9.
Точность равнения материала по кромке при намотке не изменилась, т.
к.
петля провисания в данном конструктивном исполнении промерочно-разбраковочного комплекса выполняла двойную положительную роль: релаксатора упругой составляющей НДС и компенсатора выбора материала
при равнении.
Как показали мероприятия по апробации новых технических средств обеспечения подготовительных операций, предлагаемые решения могут быть успешно использованы для обработки достаточно широкой гаммы материалов.
[стр. 170]

170 Сложившиеся силы сопротивления движению материала на участке разбраковочного экрана и перешедшие в его линейную деформацию в значительной степени были скомпенсированы в зоне его провисания перед намоткой.
При этом размеры петли провисания были выдержаны путем
первонаРис.
5.5.
Опытный образец устройства намотки материала в рулон в рабочем состоянии: 1 устройство намотки одновалкового типа; 2 комплекс МАПБ чальной заправки материала в машину и с помощью специальной корректировки скорости вращения приводного намоточного барабана.
Третий ровнитель материала 18 (см.
рис.
5.3) при установке его на МАПБ выполнен в одновалковом исполнении подобно конструкции ровнителя 9.
Точность равнения материала по кромке при намотке не изменилась, т.
к.
петля провисания в данном конструктивном исполнении промерочноразбраковочного комплекса выполняла двойную положительную роль: релаксатора упругой составляющей НДС и компенсатора выбора материала
для ровнителя.
Как показали в дальнейшем внедренческие мероприятия технические средства обеспечения подготовительных операций, апробированные в произ

[Back]