Проверяемый текст
Веретено Василий Ануфриевич. Разработка и исследование технических средств для подготовительных операций при производстве одежды (Диссертация 2001)
[стр. 127]

126 Так, например, в ОАО «Синар» и «Северянка» (г.
Новосибирск) достигнута повышенная точность промера рулонных легкодеформируемых материалов.
Кроме того, технологически решены вопросы получения более объективной информации о координатах и размерах пороков, а также и о других характеристиках материалов вследствие снижения погрешностей измерения от их деформационной составляющей.
На вышеуказанных предприятиях
значительно сокращена длительность технологического цикла за счёт практического исключения операции отлёжки настилов перед раскроем благодаря значительному снижению уровня напряжённо-деформированного состояния материалов и оптимальной плотности их намотки в рулон.
На рисунках
4.4 и 4.5 представлены диаграммы, фрагментарно характеризующие достигнутый эффект в натуральных параметрах от внедрения технических средств обеспечения подготовительных операций на ряде предприятий, выпускающих различный ассортимент швейных изделий.
Исследования также подтвердили, что при использовании технических средств с приводными рабочими органами возрастают энергозатраты на каждую единицу оборудования до 5%.
Поэтому при проектировании подобных
технических систем необходимо предусматривать возможность использования автономного привода и его отключения в случае отсутствия в них технологической необходимости.
Предлагаемая оценка экономического эффекта от комплектования действующего оборудования техническими средствами для обеспечения подготовительных операций приведен в настоящей диссертации на рисунках 4.4 и 4.5.
[стр. 174]

тигнута повышенная точность промера рулонных легкодеформируемых материалов и решены вопросы получения более объективной информации о координатах и размерах пороков, а также и о других характеристиках материалов вследствие снижения погрешностей измерения от их деформационной составляющей.
На вышеуказанных предприятиях
и в ОАО «Антарес» (г.
Барабинск НСО) значительно сокращена длительность технологического цикла за счёт практического исключения операции отлёжки настилов перед раскроем благодаря значительному снижению уровня напряжённо-деформированного состояния материалов и оптимальной плотности их намотки в рулон.
На рис.

5.6 и 5.7 представлены диаграммы, фрагментарно характеризующие достигнутый эффект в натуральных параметрах от внедрения технических средств обеспечения подготовительных операций на ряде предприятий, выпускающих различный ассортимент швейных изделий.
Исследования также подтвердили, что при использовании технических средств с приводными рабочими органами возрастают энергозатраты на каждую единицу оборудования до 5%.
Поэтому при проектировании подобных
г технических систем необходимо предусматривать возможность использования автономного привода и его отключения в случае отсутствия в них технологической необходимости.
Экономический эффект от комплектования действующего оборудования техническими средствами для обеспечения подготовительных операций приведен в приложени к диссертации.
Выводы 1.
Выбор оптимального варианта комплектования технологического оборудования для подготовки материалов к раскрою и его проектирование носит многокритериальный характер и экономическая целесообразность достижима при обеспечении порогового уровня эффективности с учётом действующих ограничений.
17H

[Back]