Проверяемый текст
Шеромова Ирина Александровна. Методологические основы оптимизации подготовки производства одежды из легкодеформируемых текстильных материалов (Диссертация 2009)
[стр. 18]

— [ Процесс размотки 17 Блок операций и процессоб контроля количества и качества материалов ------3 ----5 — Й 7-----Блок раскроя материале 8 ] --— £ РоэЗ^блирование сдвоенных материалов "] — £ Разбраковка и измерение линейных параметров материала ] — £ Намотка материалов в рулон] — Г Формиробсние нормативных документов 'Паспорта куски 1 _ материалов* и 'Примерочной ведомости* !ПКМ и Г1В) — [ Склаб разбраксвсиных материалов ] Операции подготовки формирования настилав и нормативных документов для раскроя материалов ('Карта расчета', Карта раскроя материалов и др.) [ Формирование настилов ] i [9]-------[— £ Раскрои ] Рисунок 1.2 Типовые операции подготовительно-раскройного производства одежды Как отмечено в работе [381, для реализации современной компьютерной технологии системы ПМкР и создания непрерывного информационного пространства, что особенно приоритетно для крупных швейных предприятий, прежде всего, необходим высокого уровня автоматизированный контроль количества и качества длинномерных материалов с возможностью формирования на современных носителях технологической и управленческой информации.
Представление результатов входного контроля на совместимых электронных носителях с подключением их в корпоративную компьютерную сеть позволяет исключить из структуры
ПМкР ряд организационно
[стр. 279]

279 мируется на стадии входного контроля.
При этом требования к информационной компоненте являются определяющими для обеспечения заданных проектных параметров работы предприятия.
Выбор объекта из множества в системе ПМкПШИ с целью его приоритетного совершенствования неоднозначен из-за сложностей оценки степени влияния действующих факторов на экономические последствия принимаемого решения по инвестированию средств в технологическое и техническое развитие.
Практически всегда возникает своего рода недоопределённость вследствие несоответствия целевых задач и достигаемых результатов.
Это объясняется тем, что за основу анализа могут быть взяты разные уровни ныне практикуемых технологий, систем организации производства и их технического обеспечения.
Для обоснованного определения приоритетности технологических и технических решений необходима дополнительная технико-экономическая оценка не только актуальности, но и финансовых возможностей предприятия, для проведения соответствующих исследований и выполнения необходимого комплекса конкретных работ научно-технического характера.
На рисунке 5.2 представлена развернутая структура типовой последовательности выполнения основных и вспомогательных технологических операций подготовительного производства, учитывающая не только процессы входного контроля материалов, но и подготовку техдокументации для обеспечения процессов раскройного производства.
Данная структура была впервые разработана в работе [28].
Для реализации современной компьютерной технологии системы
ПМкПШИ, в основу создания которой может быть положена данная последовательность и структурно-информационная модель, разработанная во второй главе настоящей диссертации, а также для формирования интегрированной информационной среды в соответствии с концепцией ИПИ-технологий, прежде всего, необходим высокого уровня автоматизированный контроль количества и качества длинномерных материалов с возможностью формирования на современных носителях технологической и

[стр.,280]

280 управленческой информации, что особенно приоритетно для крупных швейных предприятий.
Представление результатов входного контроля на совместимых электронных носителях с подключением их в корпоративную компьютерную сеть позволяет исключить из структуры
ПМкПШИ ряд организационнотехнологических переходов, минимизировать объём и улучшить качество представления информации, обеспечить непрерывность её трансформации и обмена с центральным процессором, а также повысить оперативность управления и снизить риск принятия ошибочных решений.
Склад неразбракобонных материалоб ] Процесс размотки Разбиблиробание сббоенных материалоб Разбракобка и измерение линейных параметроб материала \ { -[ Намотка мотериалоб б рулон ] Формиробание норматибных бокументоб “Паспорта куска мотериалоб" и "Примерочной .
бебомостиЧПКМиПВ) Склаб разбракобанных материолоб Операции подготовки формиробания настилоб и норматибных бокументоб для раскроя материалоб ГКарта расчета".
"Карта раскроя материалов" и бр I Рисунок 5.2 Структура системы ПМкПШИ В то же время вопросы конкурентоспособности продукции, ее цены и качества сегодня являются острейшими для подавляющего числа отечественных, как крупных, так и малых швейных предприятий.
Доминантой, связанной с решением этих задач, является совершенствование технологии, организации, точности информационного обеспечения и оперативного управ

[стр.,321]

321 во многом определяют размерное соответствие готовых изделий и принципы создания ресурсосберегающих технологий.
Выявлены наиболее проблемные с точки зрения возникновения напряженно-деформированного состояния материалов технологические процессы их подготовки.
Показано, что для реализации современной компьютерной технологии системы ПМкПШИ и создания интегрированной информационной среды, прежде всего, необходим высокого уровня автоматизированный контроль количества и качества длинномерных легкодеформируемых материалов с возможностью формирования на современных носителях технологической и управленческой информации.
13.
С учётом доказанной значимости процесса измерения линейных параметров материалов для обеспечения качества кроя и, как следствие, размерного соответствия готовых изделий и сформулированных принципов совершенствования его технологического и технического обеспечения разработаны высокоточные методы измерения линейных параметров длинномерных легкодеформируемых материалов, защищенные патентами РФ.
14.
Теоретически обоснована необходимость и разработана размоточная система адаптивного принципа построения, обеспечивающая постоянное и минимальное натяжение материала в процессе его обработки с учетом изменения параметров рулона.
Предложено техническое решение, позволяющее обеспечить постоянство натяжения материала при обработке, новизна которого подтверждена патентом РФ.
15.
Результаты работы, связанные с изготовлением одежды из текстильных легкодеформируемых материалов, внедрены в производство на предприятиях Дальнего Востока и Сибири, в домах моделей и проектных организациях, а также используются в учебном процессе при подготовке специалистов швейного и трикотажного производств.
Экономический эффект от внедрения полученных результатов, подтвержденный соответствующими актами, за счет снижения материалоемкости и повышения качества готовой продукции составил 2 500 тыс.
рублей в ценах 2009 года.

[Back]