Проверяемый текст
Шеромова Ирина Александровна. Методологические основы оптимизации подготовки производства одежды из легкодеформируемых текстильных материалов (Диссертация 2009)
[стр. 25]

24 • с позиции обеспечения размерной точности изделий в ходе выполнения производственно-технологического цикла наиболее значимыми (базовыми) являются операции подготовительно-раскройного производства.
В качестве обобщающего вывода по результатам проведенных исследований, может быть приведен следующий.
Весь перечень производственнотехнологических и технических факторов может быть соотнесён к одному показателю качества подготовительно-раскройных процессов показателю обеспечения требуемых параметров напряжённо-деформированного состояния материалов в процессе их обработки.
Это обстоятельство должно быть учтено при постановке задач дальнейших аналитических и экспериментальных исследований.

Поведение легкодеформируемых материалов при их механической обработке, определяемых всем перечнем подготовительных операций, предшествующих непосредственному получению деталей кроя, требует специальных исследований ещё и потому, что эти факторы значительно влияют на удельный расход сырья и на экономические показатели деятельности предприятия в целом.
В подтверждение приведенным выводам был проведен анализ дефектов швейных изделий, возникающих в процессе их производства на швейных предприятиях г.
Новосибирска, и факторов их обуславливающих.
На основе наблюдений за определённый период производственной деятельности швейных предприятий ОАО «Северянка» и «Синар» можно утверждать, что значительная часть продукции от 35 до 70 % (см.
табл.
П Б.1, П Б.2) имеют дефекты из всего количества отмеченных контрольными службами, которые возникают, так или иначе, вследствие несоответствия размерных характеристик деталей кроя.
Из анализа природы погрешностей линейных параметров и конфигурации деталей кроя в преломлении к их размерной точности следует, что обеспечение научно-обоснованных допусков является одним из ключевых вопросов
[стр. 285]

до 0.72, а коэффициент ранговой корреляции достигает значении 0.88, как и в рапсе выполненных исследованиях.
Это позволяет подтвердить вывод о достаточной корпоративности взглядов и мнений специалистов швейных предприятий различной мощности и расположенных в различных экономических регионах по вопросам совершенствования системы ПМкГГШИ и повышения размерной точности готовых изделий.
Таким образом, можно утверждать, что экспериментально однозначно доказана весомость факторов ПРП при оценке их влияния на размерную точность готовых изделий.
В качестве обобщающего вывода важно подчеркнуть, что весь перечень производственно-технологических и технических факторов может быть соотнесён к одному показателю качества подготовительно-раскройных процессов показателю обеспечения требуемых параметров напряжённодеформированного состояния материалов в процессе их обработки.
Это обстоятельство должно быть,учтено при постановке задач дальнейших аналитических и экспериментальных исследований.

Таким образом, при организации швейного производства, нацеленного на высокое товарное качество и ресурсосбережение, следует учитывать, что размерная точность, как один из критериев качества изделий, закладывается на стадии выполнения процессов и операций системы ПМкГГШИ, представляющей базовую основу построения всего технологического цикла.
В связи с этим, одной из первоочередных задач, решение которых позволит обеспечить размерную точность и, как следствие товарное качество готовых швейных изделий, является разработка технического обеспечения основных и вспомогательных процессов подготовки материалов к раскрою, в том числе и операций, связанных с измерением линейных параметров легкодеформируе285 мых текстильных полотен.

[Back]