Проверяемый текст
Железняков Александр Семенович. Основы проектирования и совершенствования процессов подготовки материалов к раскрою (Диссертация 2000)
[стр. 72]

Как уже отмечалось, в подготовительно-раскройных цехах швейных предприятий сегодня еще достаточно широко представлены и эксплуатируются трёхметровые промерочные столы, работающие в комплекте с разбраковочными станками.
При соответствующей их модернизации и дополнении системой автоматизированного формирования базы данных материалов и необходимыми техническими и аппаратными средствами этому парку технологического оборудования может быть значительно продлен ресурс эксплуатации, отодвинуты временные границы наступления морального износа.

Кроме того, для появляющегося ныне значительного количества малых швейных предприятий измерительные столы при установке на них сертифицированных систем автоматического определения и регистрации количественных и качественных характеристик материалов (длины, ширины, видов и координат пороков) являются экономически более предпочтительными, чем высокопроизводительные технически сложные промерочно-разбраковочные комплексы.
Это обусловлено, прежде всего, относительно малыми объёмами перерабатываемых материалов, частой сменяемостью ассортимента, экономической нецелесообразностью оснащения малого предприятия крупногабаритным, дорогостоящим
и технически сложным в эксплуатации оборудованием, требующим для своего обслуживания и наладки специалистов высокой квалификации.
В процессе поиска технических решений
[25, 75, 133-1361 была предложена автоматизированная измерительная система (регистрационноизмерительный модуль к станку или столу), отличающаяся расширенными технологическими возможностями и упрощённой конструкцией.
Это было достигнуто за счёт совмещения в приборе функций измерения длины, ширины и определения координат пороков и возможностью автоматической передачи информации в процессор посредством блока сопряжения.

Разработанная система (рис.
3.1) с конструктивной привязкой к разбраковочно-промерочному столу была спроектирована и прошла производствен71
[стр. 371]

Как уже отмечалось, в подготовительно-раскройных цехах швейных и кожгалантерейных предприятий сегодня еще достаточно широко представлены и эксплуатируются трёхметровые промерочные столы, работающие в комплекте с разбраковочными станками.
При соответствующей их модернизации и дополнении системой автоматизированного формирования базы данных материалов и необходимыми техническими и аппаратными средствами этому парку технологического оборудования может быть значительно продлен ресурс эксплуатации, отодвинуты временные границы наступления морального износа.

Для появляющегося ныне значительного количества малых швейных предприятий измерительные столы при установке на них сертифицированных систем автоматического определения и регистрации количественных и качественных характеристик материалов (длины, ширины, видов и координат пороков) являются экономически более предпочтительными, чем
промерочно-разбраковочные комплексы.
Это обусловлено, прежде всего, относительно малыми объёмами перерабатываемых материалов, частой сменяемостью ассортимента, экономической нецелесообразностью оснащения малого предприятия крупногабаритным, дорогостоящим,
высокопроизводительным и технически сложным в эксплу атации оборудованием, требующим для своего обслуживания и наладки специалистов высокой квалификации.
В процессе поиска технических решений
была предложена автоматизированная измерительная система (регистрационно-измерительный прибор к станку или столу), отличающаяся расширенными технологическими возможностями и упрощённой конструкцией.
Это было достигнуто за счёт совмещения в приборе функций измерения длины, ширины и определения координат пороков и возможностью автоматической передачи информации в процессор посредством блока сопряжения,
аналогичного в МАПБ-1.
Разработанная система (рис.
5.9) с конструктивной привязкой к разбраковочно-промерочному столу была спроектирована и изготовлена по

[Back]