Проверяемый текст
Железняков Александр Семенович. Основы проектирования и совершенствования процессов подготовки материалов к раскрою (Диссертация 2000)
[стр. 78]

77 нейные размеры, координаты и поправки координат, длины порочных и беспорочных отрезов, которые заносятся в оперативную память процессора в режиме непрерывного или периодического обмена с устройством считывания и преобразования информации.
Технологическая информация вводится в оперативную память процессора от измерительной системы автоматически и частично в
интерактивном режиме.
Диалог выполняется оператором с клавиатуры при визуальном обнаружении порока и останове по этому признаку промерочно-разбраковочного комплекса и выводе системы из непрерывного обмена между устройствами считывания и преобразования информации.
Оператор АРМ-К с клавиатуры вводит в память микропроцессора наименование порока в соответствии с ГОСТ
[137, 138] и его код порядковый номер натуральных чисел (см.
фрагмент табл.

3.1), а его линейные размеры и координаты определяются в 40 сантиметровой зоне разбраковочного экрана по соответствующей координатной разметке электронного исполнения.
Размеры пороков, координаты и поправки координат вводятся автоматически при сохранении в памяти микропроцессора текущего значения длины Lr После ввода кода порока, значений его
линейных размеров и координатной поправки вычитанием из текущего значения L, суммы предыдущих отрезов определяется следующая координата длины отреза £,+/, соответствующая введённому коду.
Оперативно-управленческая информация (В) определяет действия исполнителей по присвоению номера
Г1К, внесению необходимых корректировок в оценку качества материала и другие дополнительные распоряжения лиц, принимающих решения (ЛПР), в конкретный период производственной деятельности предприятия (например, внесение изменений в оценку сортности материала, отмена контроля ряда параметров и т.
д.).
К выходной информации относится некоторое подмножество входных данных [с2/
с(X,)].
измеренные и вычисленные параметры [с22 =fi №)/, в частности: фактическая сортность материала, мера куска в пог.м, числовые массивы длин отрезов (LJ, ширин (Hi), наименования пороков, их линейные размеры и ряд поисковых признаков для фильтрации группировок формируемых
[стр. 376]

371 ♦ # ♦ ♦ А =?j 1 _____ ____) Блок входных документов на поставку материала I В , X 1 п — / I вноситься оператором с помощью аппаратных средств рабочего места, а выходная передаётся на центральный сервер бет его участия, используется "" \ локальное программноеобеспечение, построенное па использовании специально разработанных электронных блоков их сопряжения.
К технологической информации (Х5 ) относятся текущие значения длины (LJ и ширины (I1J материала, наименования обнаруженных пороков.
их линейные размеры, координаты и поправки координат, длины порочных н беспорочных отрезов, Рис.
5.10.
Фрагмент структурной которые заносятся в оперативную схемы формирования ПКМ.
память процессора в режиме непрерывного или периодического обмена с устройством считывания и преобразов а ни я информации.
Технологическая информация вводится в оперативную память процессора от измерительной системы автоматически и частично в
режиме диалога.
Диалог выполняется оператором с клавиатуры при визуальном обнаружении порока и останове по этому признаку промерочноразбраковочного комплекса и выводе системы из непрерывного обмена между устройствами считывания и преобразования информации.
Оператор АРМ-К с клавиатуры вводит в память микропроцессора наименование порока в соответствии с ГОСТ
/244, 245/ и его код порядковый номер натуральных чисел (см.
фрагмент табл.

5.2), а его линейные размеры и координаты определяются в 40 сантиметровой зоне разбраковочного экрана МАГШ-1 по соответствующей координатной разметке электронного исполнения.
Размеры пороков, координаты и поправки координат вводятся автоматически при сохранении в памяти микропроцессора текущего значения длины Lr После ввода кода порока, значений его


[стр.,377]

линейных размеров и координатной поправки вычитанием из текущего значения Ц суммы предыдущих отрезов определяется следующая координата длины отреза Li+], соответствующая введённому коду.
Все подсистемы АРМ-К вводятся в режим непрерывного информационного обмена аппаратными средствами при обращении к ним оператора с клавиатуры управления.
Оперативно-управленческая информация (В) определяет действия исполнителей по присвоению номера
ПКМ, внесению необходимых корректировок в оценку качества материала и другие дополнительные распоряжения лиц, принимающих решения (ЛИР), в конкретный период производственной деятельности предприятия (например, внесение изменений в оценку сортности материала, отмена контроля ряда параметров и г.
д.).
К выходной информации относится некоторое подмножество входных данных [с2]
а (Х})/, измеренные и вычисленные параметры [с22 =/7 (АЧ/, в частности: фактическая сортность материала, мера куска в поп м., числовые массивы длин отрезов (Lt), ширин (Hi ), наименования пороков, их линейные размеры и ряд поисковых признаков для фильтрации группировок формируемых массивов в общей базе данных.
Значение фактической длины куска определяется последним текущим значением его линейной координаты.
Ширина определяется по сё величине на наибольшей длине н вычисляется в результате обработки массива (Н( ) /219/.
Фактическая сортность в общем случае определяется расчётным методом по результатам анализа зарегистрированных пороков и в соответствии с ГОСТ с учётом корректировок поступающей оперативно-управленческой информации от лиц с правом принятия того или иного решения.
После обработки информации о параметрах каждого отдельного рулона (куска) материала в последовательно-параллельном режиме организуется формирование промежуточного нормативного документа виутрифабричного пользования 11В, основное назначение которой сводится к констатации соответствия количества и качества материала в каждой поступившей партии его фактическим показателям, установленным в результате входного технологического контроля.

[Back]