Проверяемый текст
Шило Павел Геннадьевич. Объектно-ролевой подход к формированию информационных систем поддержки управленческих решений (Диссертация 2000)
[стр. 42]

42 Способ реализации представляет из себя структуру наших методов и представлений в рамках которых осуществляется непосредственная разработка информационной системы поддержки управленческих решений.
Философский уровень Концептуальный уровень Управленческий подуровень Операционный подуровень Конкретный подуровень Рисунок 2.1 Методологическая система Данное звено определяет структуру задач и подзадач, на которые разбивается процесс разработки и рангов и взаимодействия.
Способ моделирования.
Представляет из себя абстрактное описание выбранной концепции моделирования, включая
се свойства и элементы взаимодействия с конкретными методами.
В данном блоке предлагается конкретный язык описания модели.
[стр. 55]

55 В качестве составляющих методологической системы рассмотрено следующее: Способ мышления отражаег представления о характере предметной области, множества решений и моделей.
Таким образом, можно говорить, что этот уровень описывает точку зрения на философию построения информационной системы.
Примером может являться различные взгляды на организационную роль информационной системы, рассмотренные выше, концепции взаимодействия фирмы с окружающей средой, принципы разработки языка описания модели и так далее.
Способ реализации представляет из себя структуру наших методов и представлений в рамках которых осуществляется непосредственная разработка информационной системы поддержки управленческих решений.

Данное звено определяет структуру задач и подзадач, на которые разбивается процесс разработки и рангов и взаимодействия.
Способ моделирования.
Представляет из себя абстрактное описание выбранной концепции моделирования, включая
ее свойства и элементы взаимодействия с конкретными методами.
В данном блоке предлагается конкретный язык описания модели.

Способ контроля включает в себя все управленческие аспекты разработки и внедрения информационных систем.
В этом блоке находят свое отражение выбранные концепции управления человеческими ресурсами, управления качеством, планирования задач и управления проектами.
Способы обеспечения представляют собой набор конкретных методов и инструментов ускорения и автоматизации разработки и моделирования (в том числе компьютерные методы автоматизированной разработки приложений).
Способ коммуникации описывает набор понятий, взятых из языка описания для выбранного способа моделирования используется на уровне концептуальной модели для связи между группами разработчиков.
Стрелками на схеме показаны направления взаимодействия.

[Back]