Проверяемый текст
Сафонов, Павел Олегович. Анализ состояния и рациональное управление медицинским обслуживанием населения сельского административного района с применением ГИС-технологий (Диссертация 2007)
[стр. 107]

99 ВЫВОДЫ ТРЕТЬЕЙ ГЛАВЫ 1.
Предложена методика оценки комфортности проживания
детей городского административного района, учитывающая пространственновременные характеристики медицинских показателей.
2.
Проведена ранговая оценка врачебных участков поликлиники городского административного района по заболеваемости детей с применением весового нормирования.
3.
Проведена классификация и оценка риска заболеваемости детей п врачебным участкам городского административного района на основе кластерного и дискриминантного анализов.
[стр. 116]

116 ЗА1ШОЧЕНИЕ В ходе работы получены следующие результаты: 1.
Рассмотрено применение геоинформационных технологий для трансформации и визуализации информации по организации исследования и моделирования медицинского обслуживания в территориально распределенной системе сельского административного района.
2.
Проведен статистический анализ основных нозологических форм в Терновском районе Воронежской области на основе визуализации и трансформации информации, который используется для информационной поддержки принятия управленческих решений и оценки развития медицинской ситуации в сельском административном районе.
3.
Получена классификация врачебных участков района по медицинским показателям с использованием ГИС-технологий.
Построены тематические карты по основным нозологическим формам.
4.
Предложена методика оценки комфортности проживания
населения района, учитывающая пространственно-временные характеристики медицинских показателей.
5.
Проведен статистический анализ динамики основных заболеваний по врачебным участкам Терновского района Воронежской области, который используется для информационной поддержки принятия управленческих решений и оценки развития медицинской ситуации в сельском административном районе.
6.
Построены прогностические модели развития заболеваемости методами прямого и адаптивного краткосрочного прогнозирования.
Получены прогнозные оценки по основным заболеваниям на 2006 и*2007 года для вра-i чебных участков Терновского района Воронежской области-.
> ' *>• • •• ра: 7.
Проведена классификация врачебных участков сельского админист-.
ративного района по уровню заболеваемости на основе кластерного и дискриминантного анализов.

[Back]