Проверяемый текст
Бочоришвили, Мераб Леванович. Методология прогнозирования и рационального принятия управленческих решений в региональной и поликлинической системах здравоохранения на основе информационного мониторинга и многовариантного моделиров (Диссертация 2005)
[стр. 118]

110 сироваиия на основе системы платных услуг.
Структурная схема комплексного применения результатов информационного мониторинга и моделей конечных результатов для принятия управленческих решений приведена на рис.

4.2.
Рис.
4.2.
Структура автоматизированной системы в территориально распределенной системе здравоохранения района
[стр. 199]

196 6.2.
Методика формирования оптимального плана работы ЛПУ Модель конечных результатов, содержащая нормативы и количественные оценки допустимых отклонений, позволяет верифицировать управленческие решения по ресурсному обеспечению и провести соответствующую коррекцию в плане перераспределения средств либо формирования новых каналов финансирования на основе системы платных услуг.
Структурная схема комплексного применения результатов информационного мониторинга и моделей конечных результатов для принятия управленческих решений приведена на рис.

6.1.
На основе информационного мониторинга, методики оценки деятельности ЛПУ по конечным результатам и методике планирования и визуализации информации за предыдущие годы осуществляется рациональное управление поликлиническим регионом территориального распределенного административного района.
В результате автоматизированного выбора управляющих решений за последние 2 года получены более эффективные результаты медицинского обслуживания населения региона.
Рассматривается метод формирования оптимального плана работы с использованием уровня «риска» заболеваемости.
Уровень «риска» представляет собой экспертную оценку вероятности заболевания на различных участках обслуживаемой медицинским учреждением территории.
Оптимальный план работы с использованием уровней риска предполагает распределение времени работы (путем составления оптимального плана приема) между врачебными участками в соответствии с предполагаемой необходимостью в различных видах медицинской помощи.

[Back]