Проверяемый текст
Сафонов, Павел Олегович. Анализ состояния и рациональное управление медицинским обслуживанием населения сельского административного района с применением ГИС-технологий (Диссертация 2007)
[стр. 64]

56 Рис.
2.46.
Динамика болезней системы кровообращения среди детей Железнодорожного района Из представленных результатов оценки динамики развития заболеваемости детей по Железнодорожному району особо стоит выделить, две нозологические формы, для которых характерно устойчивая динамика снижения уровня заболеваемости: болезни органов дыхания и болезни кожи и подкожной клетчатки, а также общая заболеваемость детей.
Анализ цепных коэффициентов роста Tlu=(Yt-Yi.j)/Yt_j*100 за последние пять лет (табл.
3.1) показал, что для инфекционных и паразитарных заболеваний динамика снижения присутствует для каждого года, т.е.
здесь зафиксирована устойчивая динамика снижения заболеваемости.
То же самое характерно и для заболеваний эндокринной системы и органов дыхания, здесь только для одного года было зафиксировано повышение заболеваемости, а для всех остальных периодов времени снижение.
Относительно заболева
[стр. 59]

г 59 Рис.
3.1.
Динамика заболеваемости органов дыхания и системы кровообращения среди населения Терновского района Анализ цепных коэффициентов роста Тm= (Y t -Y t.i)/Y t„]* 100 за последние пять лет (табл.
3.1) показал, что для инфекционных и паразитарных заболеваний динамика снижения присутствует для каждого года, т.е.
здесь зафиксирована устойчивая динамика снижения заболеваемости.
То же самое характерно и для заболеваний эндокринной системы и органов дыхания, здесь только для одного года было зафиксировано повышение заболеваемости, а для всех остальных периодов времени —снижение.
Относительно заболеваний
крови и кроветворящих органов можно сделать вывод, что хотя в целом за пять лет, отмечается динамика снижения заболеваемости, однако анализ цепных коэффициентов показал, что снижение заболеваемости, чередуется ростом данной нозологической формы [7, 77].
Г

[Back]