Проверяемый текст
Шпанко Виталий Сергеевич. Педагогические аспекты взаимодействия средств массовой информации и учреждений культуры в воспитании гражданской позиции у молодежи (Диссертация 2009)
[стр. 350]

полного понимания чаще всего пользуются такими свойствами информации, как доступность и обоснованность, глубина, выделение главной мысли и ее сущностных характеристик, отчетливость, полнота, создание у аудитории' личной причастности к тому, что она слышит и видит на сцене.
Без понимания роли информации в технологическом процессе невозможно ее усвоение, а значит, и влияние на сознание и поведение, на ценностные ориентации, расширение кругозора людей и т.п.
В принципе, успешно используя в
социально-культурной программе психологические основы восприятия информации, связанные с актуальностью содержания, своевременностью, специалисты полисе овладевают разными способами общения с аудиторией, без чего невозможно активизировать ее творческие потенции.
Необходимо совершенствовать способы взаимодействия с общественным мнением, и в частности формы представления его в учреждении культуры.
Широко: применяя методы, активизирующие участие аудитории в обсуждении злободневных проблем, специалисты способствуют достижению личностных или общественных целей.

Анализ проведенной экспериментальнойработы с целью выяснения взаимодействия средств массовой.информации общеобразовательной школы и учреждений культуры в развитии личности в условиях социальнокультурной деятельности..
Результаты эксперимента показали, что чем выше показатель по шкале «участие в институтах воспитания: СМИ школа учреждение культуры», тем увереннее себя чувствуют представители данной культурной группы вусловиях социально-культурной деятельности оцениваемой как развитие личности.
Это.
свидетельствует о наличии выраженного процесса контрсуггестии, психологической защиты; социально-перцептивного восприятия культуры в конкретных социально-культурных условиях.
Это позволяет сделать вывод о том, что взаимодействие средств массовой информации, школы, учреждений культуры в развитии личности в условиях социально-культурной деятельности обеспечила положительную 350
[стр. 55]

встречается в арсенале специалистов учреждений культуры контрастность, уникальность, новизна, динамизм подачи программы.
Но мало привлечь внимание аудитории, нужно добиться, чтобы передаваемая информация была адекватно понята.
Для достижения более полного понимания чаще всего пользуются такими свойствами информации, как доступность и обоснованность, глубина, выделение главной мысли и ее сущностных характеристик, отчетливость, полнота, создание у аудитории личной причастности к тому, что она слышит и видит на сцене.
Без понимания роли информации в технологическом процессе невозможно ее усвоение, а значит, и влияние на сознание и поведение, на ценностные ориентации, расширение кругозора людей и т.п.
В принципе, успешно используя в
культурно-досуговой программе психологические основы восприятия информации, связанные с актуальностью содержания, своевременностью, специалисты полнее овладевают разными способами общения с аудиторией, без чего невозможно активизировать ее творческие потенции.
Необходимо совершенствовать способы взаимодействия с общественным мнением, и в частности формы представления его в учреждении культуры.
Широко применяя методы, активизирующие участие аудитории в обсуждении злободневных проблем, специалисты способствуют достижению личностных или общественных целей.

Понимание пути достижения цели позволяет четко выявить определяющее содержание и последовательность операций, которые и приводят к искомому результату, намечают стратегию и тактику технологического процесса, программируя путь, ведущий к цели через ценностные ориентации.
Ценность это повседневный ориентир, с помощью которого человек сообразует свои мысли и действия с социальной действительностью.
Это 55

[Back]