Проверяемый текст
Степанченко Оксана Владимировна. Педагогическое регулирование социально-культурного проектирования личности в учреждениях культуры: региональный аспект (Диссертация 2009)
[стр. 397]

законодательная инициатива: льготное налогообложение, разграничение полномочий и компетенций между уровнями власти на основе принципа субсидиарности..
регионализация взаимодействий, учет преимуществ одного региона перед другими; разработка новых видов деятельности общественных организаций; подготовка кадрового резерва: профессионализация студентов и школьников через различные формы вовлечения в деятельность НКО;
«паблик-рилойшиз» и использование СМИ; аналитическая и исследовательская работа на экспериментальных площадках; профессионализация управленияв общественном секторе через совместное обучение государственных служащих, муниципальных управляющих и общественных лидеров.
Отсюда, механизм реализации социально-культурной программы основываться на совершенствовании методов работы институтов государственной власти всех его уровней.
В целях обеспечения государственного влияния на процесс воспитания, осуществляется так же пропаганда патриотизма в средствах массовой информации, консолидация общественных организаций (объединений), координация их деятельности.
Где органы местного самоуправления на основе социально-культурной программы во взаимодействии
с республиканскими органами исполнительской власти осуществляют следующие функции: разрабатывают муниципальные программы патриотического воспитания с учетом особенностей каждого региона, организуют их реализацию; обеспечивают финансирование мероприятий муниципальных программ за счет средств муниципалитетов с привлечение средств внебюджетных источников.
39?
[стр. 128]

разработка технологии организация переговорного процесса и ее нормативного обеспечения;.
многоканальное финансирование проектной деятельности, направленной на повышение качества жизни населения; Ресурсы взаимодействия власти и-общественности проявляются как: законодательная инициатива: льготное налогообложение, разграничение полномочий и компетенций между уровнями власти на основе принципа субсидиарности.
регионализация взаимодействий, учет преимуществ одного региона перед другими; : разработка новых видов деятельности общественных организаций; подготовка, кадрового! резерва:, профессионализация студентов и школьников через различные формы вовлечения в деятельность НКО;
«паблик-рилейшиз» и использование СМИ; аналитическая и исследовательская работа: на экспериментальных площадках профессионализация управления в общественном секторе через совместное обучение государственных служащих, муниципальных управляющих и общественных лидеров?4.
Из .
перечисленных основ; содержания' технологии регионального социально-культурного проектирования составляется и реализуется ее применение.
В 2005.
году, например, в районы Орловской области осуществлено 25 командировок, связанных с проведением конкурсов, фестивалей, оказании методической и практической1 помощи, присвоении или подтверждении званий «Народный» («Образцовый»), подготовки семинаров, обобщение опыта работы, фото-видео съемок, экспедиционной работы И'Т.д.
Бея эта работа проводилась совместно с Управлением культуры и искусств администрации Орловской^ области с одной стороны, и отделов и о 4 Социальное проектирование ресурс взаимодействия общественности и власти [Текст] / Сборник материалов и рекомендаций.
М., 1999.
' 128

[стр.,129]

Управлений культуры района и городской администраций с другой стороны, а также при участии ОГИИК, колледжа искусств, ОМУ, театра им.
И.С.
Тургенева, музеев, ОГТРК, академии ФАПСИ, ' Управления по делам молодежи, управления высшего и среднего образования, областного военкомата.
ОЦК в своей творческой.и методической работе за прошедший отчетный год взаимодействовала со многими регионами РФ и странами СНГ: Белгородской, Липецкой, Воронежской, Брянской, Курской, Владимирской, Тульской, Тамбовской, Ленинградской, Московской областями, а также с республиками Беларусь и Украина.
Отсюда,4, механизм реализации социально-культурной программы основываться на совершенствовании методов работы институтов государственной власти всех его уровней.
Вцелях обеспечения государственного влияния на процесс воспитания,! осуществляется так же пропаганда патриотизма в средствах массовой информации, консолидация общественных организаций (объединений), координация их деятельности.
Где органы местного самоуправления на основе социально-культурной! программы во взаимодействии
с республиканскими органами исполнительской власти осуществляют следующие функции: разрабатывают муниципальные программы .
патриотического воспитания с учетом особенностей каждого региона, организуют их реализацию; обеспечивают финансирование мероприятий муниципальных программ за счет средств муниципалитетов с привлечение средств внебюджетных источников.

Республиканские и региональные органы исполнительской власти и органы местного самоуправления осуществляют само руководство процесса патриотического воспитания' в пределах своих полномочий.
Для этого объединяются их совместные ;усилия в .
целях эффективного функционирования, системы в.целом.
В качестве структур, осуществляющих

[Back]