Проверяемый текст
Темиров, Эльдар Витальевич; Институциональные условия активизации инвестиционной деятельности банков: региональный аспект (Диссертация 2009)
[стр. 132]

132 монополизация областного рынка банковских услуг со стороны инорегиональной кредитной структуры в лице ЮЗБ СБ РФ; отсутствие институтов по защите интересов и позиций региональных банков и координации деятельности всего банковского сектора области в целом; слабость позиций местных (региональных) байков в силу недостаточного уровня их собственной капитализации.
Во-вторых, реализовать меры по повышению инвестиционной привлекательности
области и разрешению наиболее острых проблем развития территории, обусловленных, в частности, невысокой степенью активности банковского сектора по отдельным направлениям кредитования, в первую очередь, долгосрочного кредитования сельскохозяйственных товаропроизводителей и промышленных предприятий на инвестиционные цели, а также его слабым участием в инвестиционной деятельности на территории области.
3.2 Основные тенденции и стратегические ориентиры развития институциональной среды регионального рынка банковских услуг Ростовской области на этапе посткризисного развития ее экономики / В ходе исследования было выявлено, что потенциал регионального рынка банковских услуг Ростовской области используется не в полную меру.
В этой связи необходимо разработать направления развития, реализация которых способствовала бы усилению влияния банковского сектора региона на социальноэкономическое развитие Ростовской области.
Основными формами участия банковского сектора региона в
развитии реального сектора экономики, как уже отмечалось выше, являются кредиты на инвестиционные цели и портфельные инвестиции.
Кроме этого, повышению инвестиционной
активности в регионе также способствуют аккумулирование финансовых ресурсов и посредническая деятельность банков по размещению ценных бумаг предприятий и организаций.
[стр. 137]

137 Во-первых, разработать и реализовать меры по решению проблем, связанных с укреплением конкурентных позиций региональных банков, составляющих основу структуры банковского сектора региона, за счет устранения негативных явлений в развитии банковского сектора республики, каковыми являются: монополизация регионального рынка банковских услуг со сторонhi инорегиональной кредитной структуры в лице СКБ СБ РФ; отсутствие институтов по защите интересов и позиций региональных банков и координации деятельности всего банковского сектора республики в целом: слабость позиций местных (региональных) банков в силу недостаточного уровня их собственной капитализации.
Во-вторых, реализовать меры по повышению инвестиционной привлекательности
республики и разрешению наиболее острых проблем развития территории, обусловленных, в частности, невысокой степенью активности банковского сектора но отдельным направлениям кредитования, в первую очередь, долгосрочного кредитования сельскохозяйственных товаропроизводителей и промышленных предприятий на инвестиционные цели, а также его слабым участием в инвестиционной деятельности на территории республики.
3.2 Активизация деятельности банковского сектора инвестиционных услуг в регионе: проблемы и решения В ходе предыдущего исследования было выявлено, что инвестиционный потенциал банковского сектора региона используется крайне слабо.
В этой связи необходимо предложить меры, реализация которых способствовала бы усилению влияния банковского сектора региона на инвестиционную деятельность в КЧР.
Основными формами участия банковского сектора региона в
инвестиционном процессе, как уже отмечалось выше, являются кредиты на инвестиционные цели и портфельные инвестиции.
Кроме этого, повышению инве

[Back]