Проверяемый текст
Миленков, Александр Владимирович; Банковский сектор региона и его влияние на социально-экономическое развитие территории (Диссертация 2005)
[стр. 151]

151 ют те банки, которые планируют или уже открыли новое структурное подразделение в рамках направления деятельности по операциям с ценными бумагами, которое будет заниматься работой с мелкими инвесторами — физическими и юридическими лицами, желающими разместить часть свободных денежных средств в региональный инвестиционный проект с целью получения более высоких доходов по сравнению с доходами по банковским вкладам.
В рамках данного подразделения может проводиться квалифицированное консультационное обслуживание потенциальных инвесторов по вопросам вложений средств, оценки связанных с ними рисков и эффективности различных вариантов вложений.
Такое вовлечение средств домашних хозяйств
области в акционирование и долевое участие в капиталах региональных предприятий будет способствовать подъему местных товаропроизводителей, диверсификации их капитала и созданию экономических условий для формирования среднего класса.
При этом как у крупного, так и у мелкого инвестора появляются дополнительные гарантии эффективности собственных вложений в связи с непосредственным участием его банка в реализации проекта.

Внутри синдиката банк-инвестор является ведущим андеррайтером (менеджер эмиссионного синдиката), организующим взаимодействие эмитента, потенциальных инвесторов, членов синдиката (андеррайтеров, брокеров), организатора торговли, депозитария, регистратора и других участников процесса размещения выпуска ценных бумаг.
Эффективным способом предоставления дополнительных гарантий инвесторам, с одной стороны, и обеспечения возможности получения эмитентом дополнительного дохода, с другой, является выпуск опционов, обязывающих эмитента выкупать выпущенные ценные бумаги у инвестора через определенный срок (1-2 года) по установленной цене.
С целью более полного информирования участников размещения ценных бумаг и потенциальных инвесторов о рисках эмитента и выпускаемых им цен
[стр. 168]

Соответственно, если: NPV > 0, проект следует принять; NPV < D, проект следует отвергнуть; NPV 0, ценность предприятия не увеличится, а проект не обладает необходимым запасом прочности.
Информированность банка о финансовых потоках своих клиентов юридических и физических лиц, позволяет ему осуществить отбор среди них потенциальных инвесторов для участия в данном проекте.
Банком может быть создано новое структурное подразделение в рамках направления деятельности по операциям с ценными бумагами, которое будет заниматься работой с мелкими инвесторами физическими и юридическими лицами, лселаюгцшш разместить часть свободных денежных средств в региональный инвестиционный проект с целью получения более высоких доходов по сравнению с доходами но банковским вкладам.
В рамках данного подразделения может проводиться квалифицированное консультационное обслуживание потенциальных инвесторов по вопросам вложений средств, оценки связанных с ними рисков и эффективности различных вариантов вложений, Такое вовлечение средств домашних хозяйств
края в акционирование и долевое участие в капиталах региональных предприятий будет способствовать подъему местных товаропроизводителей, диверсификации их капитала и созданию экономических условий для формирования среднего класса.
При этом как у крупного, так и у мелкого инвестора появляются дополнительные гарантии эффективности собственных вложений в связи с непосредственным участием его банка в реализации проекта.

Также банк может разместить ценные бумаги предприятия на фондовых биржах соседних регионов (Ростовская область).
Кроме того, в целях содействия их размещению банк может создать эмиссионный синдикат1, в частности, с привлечением других банковских учреждений края 1 Эмиссионный синдикат для размещения выпуска ценных бумаг — временное объединение профессиональных участников (андеррайтеров, брокеров) для определения размеров (процентных долей и / или абсолютных сумм) и условий участия каждого из участников синдиката в размещении выпуска ценных бумаг; для согласованного, в 168

[стр.,169]

(со-андеррайтеров), для расширения круга потенциальных инвесторов и ускорения процесса размещения ценных бумаг (рисунок 10).
169 Эмитент 1 Эмиссионный синдикат !-ы П Банк-инвестор ведущий андеррайтер и организатор выпуска уровекь (менеджер эмиссионного синдиката) 1 2-ой уровень Андеррайтеры члены эмиссионного синдиката 3-иВ Брокеры, не являющиеся андеррайтерами, действующие от имени урсьснъ и за счет инвестора или от своего имени и за счет инвестора Рисунок 10.
Трехуровневый эмиссионный синдикат Внутри синдиката банк-инвестор является ведущим андеррайтером (менеджер эмиссионного синдиката), организующим взаимодействие эмитента, потенциальных инвесторов, членов синдиката (андеррайтеров, брокеров), организатора торговли, депозитария, регистратора и других участников процесса размещения выпуска ценных бумаг.
Эффективным способом предоставления дополнительных гарантий инвесторам, с одной стороны, и обеспечения возможности получения эмитентом дополнительного дохода, с другой, является выпуск опционов, обязывающих эмитента выкупать выпущенные ценные бумаги у инвестора через определенный срок ( 1 2 года) по установленной цене.
С целью более полного информирования участников размещения ценных бумаг и потенциальных инвесторов о рисках эмитента и выпускаемых им ценных
бумаг андеррайтер может осуществлять услуги по дополнительному раскрытию информации о выпуске, в том числе в форме подготовки и распространения информационного меморандума, организации и проведения презентаций, интернет-конференций, подготовки данных для интересах эмитента осуществления прав и обязанностей, вытекающих из участия в эмиссионном синдикате.
// Стандарт деятельности по андеррайтингу' и предоставления других услуг, связанных с размещением эмиссионных ценных бумаг.
Саморегулируемая организация «Национальная фондовая ассоциация», 2004 г.

[Back]