Проверяемый текст
Темиров, Эльдар Витальевич; Институциональные условия активизации инвестиционной деятельности банков: региональный аспект (Диссертация 2009)
[стр. 49]

49 Решению многих вопросов социально-экономического развития региона, в частности, вопросов создания благоприятного инвестиционного климата, может способствовать сотрудничество банковского сообщества с региональными органами власти.
Так, например, возможно достижение оптимального соотношения средств, привлекаемых и размещаемых кредитными организациями на территории региона.
Для этого необходимо применение ряда мер, таких как: сокращение небанковского оборота денег; расширение практики привлечения кредитных организаций к реализации инвестиционных проектов, финансируемых с использованием средств региональных бюджетов; развитие местного законодательства в области стимулирования облегчения доступа товаропроизводителей к банковским ресурсам; создание механизма по обеспечению финансовыми ресурсами, аккумулируемыми банковским сектором региона, целевых программ развития отраслей экономики, малого и среднего бизнеса.
За счет сотрудничества учреждений банковского сектора с органами власти возможно и решение других насущных для региона проблем.

Так, бюджетные средства, используемые для реализации инвестиционных проектов по развитию малого бизнеса, могут направляться лишь ограниченному числу предприятий.
Подключение к этому процессу регионального банковского сектора позволит увеличить количество реализуемых проектов за счет использования банковских ссуд с расходованием бюджетных денег только на погашение %
при условии эффективности и окупаемости предлагаемых проектов.
Такие примеры являются свидетельством того, что усиление влияния банковского сектора на
социально-экономическое развитие региона предполагает тесное сотрудничество его учреждений с органами власти, а также грамотную постановку работы главных территориальных управлений Банка России.
[стр. 40]

40 В рамках сказанного в этом пункте нет претензии на абсолютную новизну, но в обоснование сказанного приведена дополнительная аргументация, осуществлено упорядочивание и разграничение материала, подчеркнута значимость различения банковских инвестиций как фактора и условия всестороннего развития мезоэкономики.
Вывод.
Решению многих вопросов социально-экономического развития региона, в частности, вопросов создания благоприятного инвестиционного климата, может способствовать сотрудничество банковского сообщества с региональными органами власти.
Так, например, возможно достижение оптимального соотношения средств, привлекаемых и размещаемых кредитными организациями на территории региона.
Для этого необходимо применение ряда мер, таких как; сокращение небанковского оборота денег; расширение практики привлечения кредитных организаций к реализации инвестиционных проектов, финансируемых с использованием средств региональных бюджетов; развитие местного законодательства в области стимулирования облегчения доступа товаропроизводителей к банковским ресурсам; создание механизма по обеспечению финансовыми ресурсами, аккумулируемыми банковским сектором региона, целевых программ развития отраслей экономики, малого и среднего бизнеса.
За счет сотрудничества учреждений банковского сектора с органами власти возможно и решение других насущных для региона проблем.

'Гак, бюджетные средства, используемые для реализации инвестиционных проектов по развитию малого бизнеса, могут направляться лишь ограниченному числу предприятий.
Подключение к этому процессу регионального банковского сектора позволит увеличить количество реализуемых проектов за счет использования банковских ссуд с расходованием бюджетных денег только на погашение
процентов при условии эффективности и окупаемости предлагаемых проектов.
Такие примеры являются свидетельством того, что усиление влияния банковского сектора на
социально-экономического развития региона предполагает тесное сотрудничество его учреждений с органами власти, а

[Back]