Проверяемый текст
Темиров, Эльдар Витальевич; Институциональные условия активизации инвестиционной деятельности банков: региональный аспект (Диссертация 2009)
[стр. 53]

53 Если стоять на позициях институционального подхода, то анализировать развитие регионального рынка банковских услуг надо в аспекте действия абсолютно всех факторов, которые так или иначе определяют его развитие и влияют на траекторию этого развития.
Среди них —природно-географические,
экономико-структурные, воспроизводственно-ресурсные, социодемографические, политико-экономические, производственнотехнологические, экологические и организационно-управленческие факторы, потому что полноценный научный анализ развития регионального рынка банковских услуг и его институциональной среды можно производить только на основе учета всех этих факторов, каждый из которых имеет свое собственное воздействие на его развитие.
В каждом конкретном регионе присутствует своя собственная конфигурация этих факторов, обусловленная институциональным принципом зависимости результатов экономических трансформаций от предшествующей траектории развития (path dependence).

Рыночные механизмы не могут эффективно работать в неадекватной институциональной среде, поэтому при рыночной трансформации экономических систем, к которым относится и рынок банковских услуг, большое внимание должно быть уделено проектированию соответствующих рыночных институтов.
Сложность изучения этого рынка заключается в большом количестве экономических и организационных форм, институциональном многообразии фигурантов, имеющих существенно различающиеся функциональные цели и задачи.
Часть банковских инструментов в Россию импортируется, часть модифицируется, часть трансплантируется, часть —проектируется, но в любом случае происходит их облагораживание это естественно.
Сегодня происходит существенное повышение поликомпонентности, массовости и —что особенно важно —высокой клиентоориентированности предлагаемых банковских продуктов.
[стр. 41]

41 также фамотную постановку работы главных территориальных управлений Банка России.
По нашему мнению, если стоять на позициях институционального подхода, то анализировать инвестиционную деятельность банков на мезоуровне экономию! надо в контексте действия всех институциональных факторов, которые так или иначе определяют ес развитие и влияют на траекторию этого развития.
Среди них природно-географические,
конкретно-исторические, экономико-структурные, воспроизводственно-рссурсные, социокультурные, этно-демографические, политико-экономические, производственнотехнологические, экологические и организационно-управленческие факторы.
Нами особо подчеркивается, что полноценный научный анализ развития инвестиционного процесса и его институциональной среды можно производить только на основе учета всех этих факторов, каждый из которых имеет свое воздействие на инвестиционную деятельность участников этого рынка.
В каждом конкретном регионе присутствует своя собственная конфигурация этих факторов, обусловленная институциональным принципом зависимости результатов экономических трансформаций от предшествующей траектории развития (path dependence).

[Back]