Проверяемый текст
Нелюбин, Дмитрий Владимирович. Формирование системы стратегического управления физкультурно-спортивным комплексом : На материалах г. Москвы (Диссертация 2004)
[стр. 164]

Рисунок 11 Программа мероприятий по совершенствованию управления развитием физической культуры и спорта субъекта РФ (составлен автором по материалам исследования) Осуществление разработанных мероприятий по совершенствованию управления развитием физкультурно-спортивного комплекса, относящихся к разным его элементам, и преобразование его составных частей вследствие реализации принципа эмерджентности приводит к приобретению всем комплексом системных свойств.
При этом общий эффект бывает обычно большим, чем сумма частных эффектов.
В различных секторах региональной
физкультурно-спортивной деятельности могут применяться различные 165
[стр. 146]

возможностей перспективного ресурсного обеспечения физического и спортивного совершенствования и оздоровления населения.
Схема разработки мероприятий и результаты осуществления этапов совершенствования управления физкультурно-спортивным комплексом г.
Москвы приведены в Приложениях 6 и 7.
Осуществление разработанных мероприятий по совершенствованию управления
физкультурно-спортивным комплексом, относящихся к разным его элементам, и преобразование его составных частей вследствие реализации принципа эмерджентности приводит к приобретению всем комплексом системных свойств.
При этом общий эффект бывает обычно большим, чем сумма частных эффектов.
В различных секторах региональной
физкультурнооздоровительной и спортивной и спортивно-зрелищной деятельности могут применяться различные стратегии реформирования структуры, системы управления, преобразования организационно-экономических и хозяйственных механизмов.
В целом, в условиях рыночной экономики управление развитием физкультурно-спортивного комплекса и согласно предлагаемой идеи, должно учитывать постоянную адаптацию к изменениям не только потребностей в физкультурно-оздоровительных и спортивных услугах, но и социальноэкономические и технико-технологические условия функционирования, что позволит значительно повысить качество и конкурентоспособность отечественных предприятий, предоставляющих физкультурно-оздоровительные, спортивные, спортивно-зрелищные, спортивно-туристские и другие рекреационные и сервисные услуги.
146

[Back]