Проверяемый текст
Нелюбин, Дмитрий Владимирович. Формирование системы стратегического управления физкультурно-спортивным комплексом : На материалах г. Москвы (Диссертация 2004)
[стр. 167]

физкультурно-спортивных объединений; решение вопросов, связанных со спонсорскойдеятельностью, привлечением в спорт внебюджетных источников* 4.
Успешное социально-экономическое развитие и совершенствование управления физкультурно-спортивным: комплексом* территориального* образования в рамках Московской области тесно связано с наличием значительных объемов* материально-технических, природно-рекреационных, ^кадровых ресурсов, ростом их текущего, и перспективного использования.
В.
настоящий момент существуют потенциальные возможности роста физкультурно-спортивного обслуживания*граждан, что связано с наличием и развитием материально-технических, трудовых, финансовых ресурсов физкультурно-спортивного комплекса, активным использованием природнорекреационных условий Московской области для привлечения жителей к.
занятиям массовыми, коллективными и индивидуальными, видами спорта, оздоровительным бегом и другими сторонами физического и спортивного совершенствования.

5.
Формирование физкультурно-оздоровительной и спортивной услуги является важным процессом в управлении физкультурно-спортивной организации, который* связан с.
рядом проблемадаптации-, услуг к требованиям потребителей.
Реализация физкультурно-спортивных услуг должна осуществляться на маркетинговой основе, способствующей повышению размеров прибыли физкультурно-спортивной организации.
При этом нами предложена модель физкультурно-спортивной услуги различных видов спорта.
6.
Отсутствие эффективной координации между ведомствами, которое делают невозможным дальнейшее развитие физкультурно-спортивного движения по месту жительства привело нас к необходимости разработки структуры взаимодействия между всеми субъектами организации физкультурно-оздоровительной и спортивной работы по месту жительства.
В 168
[стр. 43]

В этой связи важно отметить и тот факт, что деятельность и социальноэкономическое развитие г.
Москвы, как территориально-окружного образования в значительной мере связаны с текущим и перспективным развитием социально значимой отрасли физической культуры и спорта, которая является наименее затратной и наиболее результативным рычагом эффективного моральнопсихологического и физического оздоровления нации, а значит и воспроизводства и сохранения трудового потенциала страны.
Необходимость и социально-экономическая значимость текущего и стратегического развития и управления физкультурно-спортивного комплекса объясняется еще и тем, что, как показывает опыт ряда стран мира (США, Канада, страны ЕЭС) физкультурно-оздоровительные, спортивные и сопутствующие им услуги начинают занимать одно из ведущих структурно-долевых мест в общем объеме социально значимых услуг, где занято от 50% до 70% трудоспособного населения Европейского союза и США.
Немаловажно и то, что существуют потенциальные возможности роста физкультурно-оздоровительного и спортивно-туристского обслуживания граждан, что связано с наличием и развитием материально-технических, трудовых, финансовых ресурсов физкультурно-спортивного комплекса, активным использованием природно-рекреационных условий г.Москвы и Подмосковья для привлечения жителей столице к занятиям массовыми, коллективными и индивидуальными видами спорта, оздоровительным бегом и другими сторонами физического и спортивного совершенствования.
Темпы роста объема физкультурно-спортивных и сопутствующих услуг, как нам представляется, должны быть тесно коррелированы не только по наличию и повышению размеров ресурсопотребления, но и со спортивнорекреационными 43

[Back]