Проверяемый текст
Нелюбин, Дмитрий Владимирович. Формирование системы стратегического управления физкультурно-спортивным комплексом : На материалах г. Москвы (Диссертация 2004)
[стр. 46]

противоречивый характер: один и тот же показатель деятельности, с одной стороны, может говорить о положительном, с другой об отрицательном результате (18).
равление Параметры, стандарты, нормы Единицы измерения -»Сравнение Воздействие —Информация о промежуточных результатах Вход Цель Внутренние воздействия Служебная деятельность Выход Внешние воздействия Результаты Рисунок 3 Современное представление об общих функциях управления (Виханский О.С.
Стратегическое управление: Учебник.
М.: Гардарика, 2003, С.49) Выбор содержания и типа оценки деятельности, смысл которой достижение поставленных целей, определяет содержание оценки результатов деятельности.
Реальное управление начинается именно после этого этапа.
Вместе с тем, именно здесь возникают многочисленные противоречия.

В этом заключается особенность системы управления физкультурноспортивной организацией состоящая в том, что оценка результатов объективно должна носить комплексный характер, однако в настоящее время зачастую может быть противоречивой.
Недостаточная методологическая обоснованность оценок тех или иных результатов деятельности, обусловленная наметившимся устойчивым
46
[стр. 18]

системы.
При этом по оценкам различных авторов [5, 7, 9, 12] известно, что реализация целей на различных этапах функционирования системы управления физкультурно-оздоровительной и спортивной сферой может иметь противоречивый характер: один и тот же показатель деятельности, с одной стороны, может говорить о положительном, с другой об отрицательном результате.
Выбор содержания и типа оценки деятельности, смысл которой — достижение поставленных целей, определяет содержание оценки результатов деятельности.
Реальное управление начинается именно после этого этапа.
Вместе с тем, именно здесь возникают многочисленные противоречия.

Таким образом, особенность системы управления физкультурнооздоровительной и спортивной сферой состоит в том, что оценка результатов объективно должна носить комплексный характер, однако в настоящее время зачастую может быть противоречивой.
Недостаточная методологическая обоснованность оценок тех или иных результатов деятельности, обусловленная наметившимся устойчивым
развитием физкультурно-спортивного комплекса в современных условиях, может сказываться на результативности функционирования последнею.
Не менее важная функция получение информации по каналам связи о промежуточном результате.
Основная проблема это выбор интервала времени получения информации и ее объем.
Затем идет функция сравнения установленных параметров и норм с информацией о промежуточном результате.
В настоящий момент в практике и теории управления физкультурнооздоровительной и спортивной сферой нет научно обоснованных критериев и рекомендаций в отношении выбора оптимальных с точки зрения результативности и экономической целесообразности параметров эффективного управления.
Таким образом, как показывает проведенный анализ имеющейся литературы по данной проблематике, в соответствии с принципами современного управления [2, 17, 18, 22] его главная цель состоит в том, чтобы адекватно (с помощью соответствующих методов, как традиционных, так и современных) 18

[Back]