Проверяемый текст
Лесниченко, Максим Сергеевич; Мониторинг производственно-экономической деятельности предприятия энергетики (Диссертация 2002)
[стр. 120]

соответствии с утвержденными Федеральной энергетической комиссией и Региональной энергетической комиссией тарифами на энергию, поддерживая при этом его устойчивое состояние.
Две группы показателей
как отмечает В.В.
Бушуев [137] определяют собой оба этих фактора (рис.
25).
120 Рисунок 25 Финансовые индикаторы по фактическим и целевым значениям Большое значение при построении бюджетной системы управления и системы мониторинга финансового состояния имеет определение финансовой структуры предприятия, то есть выявление глубины уровня организационной структуры и функциональных направлений, на которых будет осуществляться управление предприятием и мониторинг его производственно-экономической деятельности.
Так, мы считаем, что
[стр. 83]

83 Рис.
10 Компания в трех бюджетных координатах Поэтому предприятие должно четко позиционировать и «видеть себя» в этих координатах, планируя и контролируя свои перемещения и их последствия, находя приемлемые соотношения между тремя указанными величинами.
Прежде всего, надо видеть различия в целях построения каждого из бюджетов.
Смешение принципов выбора бюджетных статей для различных видов бюджетов типовая ошибка при построении бюджетных систем.
Наличие БДДС, БДР и ББЛ обеспечивает возможность не только мониторинга выполнения планового бюджета, но и построение индикаторов (финансовых коэффициентов) перечисленных выше, по которым также может осуществляться мониторинг деятельности предприятия.
Будем считать, что основная цель бизнеса предприятия энергетики состоит в том, чтобы получить удовлетворительную прибыль на вложенный в него капитал, в соответствии с утвержденными Федеральной энергетической комиссией и Региональной энергетической комиссией тарифами на энергию, поддерживая при этом его устойчивое состояние.
Две группы показателей
определяют собой оба этих фактора (рис.
11).


[стр.,84]

84 Рис.
11 Финансовые индикаторы Большое значение при построении бюджетной системы управления и системы мониторинга финансового состояния имеет определение финансовой структуры предприятия, то есть выявление глубины уровня организационной структуры и функциональных направлений, на которых будет осуществляться управление предприятием и мониторинг его производственно-экономической деятельности.

[Back]