Проверяемый текст
Панкратова Тамара Браниславовна. Сетевое взаимодействие учреждений высшего профессионального образования и службы занятости по адаптации выпускников на рынке труда (Диссертация 2011)
[стр. 114]

завершении практики или досрочно.
Молодые люди направляются на те предприятия, владельцы или учредители которых согласны организовать
профессиональное обучение непосредственно на рабочих местах с дальнейшим трудоустройством.
В логике развития партнерских связей между
профессиональным образованием и экономикой складываются новые подходы к профессиональному ориентированию студентов, управлению их карьерным ростом.
Социальный диалог необходим системе
профессионального образования в связи с тем, что только социальный диалог и развиваемые в его русле партнерские связи образования и экономики могут стать действенным средством повышения качества и эффективности образования.
Социальный диалог способен содействовать организации новой внешней среды образовательных учреждений.
Социальный диалог и социальное партнерство в профессиональном образовании становятся механизмом саморазвития,
самоорганизации и адаптации профессионального образования к современным социально-экономическим условиям.
Отделение дополнительного образования является самым молодым и перспективным структурным подразделением колледжа.
Оно организуется с целью удовлетворения быстро меняющихся потребностей рынка труда в квалифицированных трудовых ресурсах.
Главными задачами отделения дополнительного образования являются: удовлетворение потребностей специалистов предприятий, организаций учреждений в получении новых знаний о достижениях в соответствующих отраслях науки, техники и культуры, передовом отечественном и зарубежном опыте; обновление ранее приобретенных и усвоение новых профессиональных знаний, необходимых для безопасного производства работ, отнесенных к компенсации слушателей; овладение слушателями современными технологиями поиска информации и использования в практической деятельности нормативных, методических и информационных документов и материалов по охране труда и промышленной безопасности; оказание методической и консультационной 114
[стр. 107]

предприятиях и предоставление возможности получения постоянного рабочего места на конкретном предприятии или на другом предприятии по завершении стажировки.
Молодые люди направляются на те предприятия, владельцы или учредители которых согласны организовать
временные рабочие места, а также профессиональное обучение непосредственно на рабочих местах с дальнейшим трудоустройством.
В логике развития партнерских связей между
высшим профессиональным образованием и экономикой складываются новые подходы к профессиональному ориентированию студентов, управлению их карьерным ростом.
Социальный диалог необходим системе
высшего профессионального образования в связи с тем, что только развиваемые в его русле партнерские связи образования и экономики могут стать действенным средством повышения качества и эффективности образования.
Социальный диалог способен содействовать организации новой внешней среды образовательных учреждений.
Социальный диалог и социальное партнерство в профессиональном образовании становятся механизмом саморазви-'
•.
тия, самоорганизации и адаптации'профессионального образования к совре-ь , менным социально-экономическим условиям.
• • , Для удовлетво рения быстро меняющихся потребностей рынка труда в квалифицированных трудовых ресурсах целесообразно также использовать возможности дополнительного образования, главными задачами которого являются: удовлетворение потребностей специалистов предприятий, организаций учреждений в получении новых знаний о достижениях в соответствующих отраслях науки, техники и культуры, передового отечественного и зарубежного опыта; обновление ранее приобретенных и усвоение новых профессиональных знаний специалистами; овладение современными технологиями поиска информации и использования её в практической деятельности; оказание методической и консультационной помощи специалистам.
Основные направления деятельности отделений дополнительного образования в вузах: профессиональная переподготовка и повышение квалифика1U/

[Back]