Проверяемый текст
Дудко Андрей Владимирович. Воспитание патриотизма у студентов военных высших учебных заведений (Диссертация 2002)
[стр. 128]

определить задачи воспитательной работы с расчетом, чтобы личный состав сознательно и добросовестно проводил свою работу; составь самоинструкцию, самоприказ, мыслительно-эмоциональный перенос, исходя из данной ситуации.
3.
Инструкция экспертам: Ваша задача наблюдать за процессом подготовки, проведения и анализа деятельности студентов военного вуза, проверить, как составлены инструкция, мыслительно-эмоциональный перенос, ответить на следующие вопросы:
а) Насколько удачно, по вашему мнению, «начальник расчета» определил задачи воспитательной работы с расчетом в связи с создавшейся ситуацией? (обведите кружочком соответствующую цифру): б) В какой мере начальник расчета, по вашему мнению, сумел организовать: а) подготовку; б) проведение; в) анализ воспитательной деятельности: в) В какой мере «начальник расчета» сумел определить самоинструкцию, самоприказ, мыслительно-эмоциональный перенос в процессе: а) подготовки; б) проведения, в) анализа воспитательной деятельности: 128
[стр. 117]

Участникам игры предлагались инструкции: 1.
Ситуация к деловой педагогической игре: Расчет состоит из солдат призванных из разных регионов.
Начальник расчета с трудом организовывал их для проведения технического обслуживания.
Так сегодня оператор Иванов сразу после обеда ушел в санчасть, сказав, что у него болят зубы.
2.
Задание начальнику расчета: -организовать качественное проведение технического обслуживания с привлечением всего личного состава расчета; -определить задачи воспитательной работы с расчетом, чтобы личный состав сознательно и добросовестно проводил свою работу.
-составь самоинструкцию, самоприказ, мыслительно-эмоциональный перенос, исходя из данной ситуации.
3.
Инструкция экспертам: Ваша задача наблюдать за процессом подготовки, проведения и анализа деятельности студентов военного ВУЗа, проверить, как составлены инструкция, мыслительно-эмоциональный перенос, ответить на следующие вопросы:
1.
Насколько удачно, по вашему мнению, «начальник расчета» определил задачи воспитательной работы с расчетом в связи с создавшейся ситуацией? (обведите кружочком соответствующую цифру):
116 Очень удачно До некоторой степени удачно Неудачно Трудно сказать 1 2 3 4 2.
В какой мере начальник расчета, по вашему мнению, сумел организовать: а) подготовку; б) проведение; в) анализ воспитательной деятельности:


[стр.,118]

117 очень хорошо организовал Организовал в достаточной степени Недостаточно организовал Трудно сказать а 1 2 3 4 б 1 2 3 4 в 1 2 3 4 3.
В какой мере «начальник расчета» сумел определить самоинструкцию, самоприказ, мыслительно-эмоциональный перенос в процессе: а) подготовки; б) проведения, в) анализа воспитательной деятельности:
Совсем не смог определить До некоторой степени определил Полностью определил Трудно сказать а 1 2 3 4 б 1 2 3 4 в 1 2 3 4 Анализ педагогической игры показал, что студенты военного ВУЗа в начале опытно-экспериментальной работы затруднялись в использовании самоинструкции, самоприказа, мыслительно-эмоционального переноса.
Участие в игре помогло им как бы примерить к себе, «прочувствовать» эти компоненты и увереннее оперировать ими в воспитательной деятельности.
Значит, этот мостик, тренаж необходим студенту военного ВУЗа.
Войсковая стажировка показала, что умения, приобретенные на этих занятиях, помогали будущим офицерам организовывать воспитательную деятельность в подразделении.
Примером служил отчет по стажировке Андрея Д.
«при организации тренировки расчета по боевой работе, благодаря таким занятиям как деловые игры, военно-технические конференции, я уверено чувствовал себя при обучении и воспитании личного состава и не испытал больших трудностей в их проведении».

[Back]