Проверяемый текст
Василенко Ольга Ивановна Развитие регионального рынка сахара (Диссертация 2009)
[стр. 39]

39 За время своего функционирования в него вносились некоторые изменения и дополнения, но он не изменялся полностью, несмотря на реформы в других областях общей сельскохозяйственной политики, которая усилила конкурентоспособность в сельскохозяйственном секторе, уменьшив поддержание цен, компенсировав фермерам посредством прямых выплат и разрушив связь между субсидиями и производством.
Совет Министров Евросоюза 24 ноября 2005 г.
достиг политического соглашения по реформе организации общего рынка сахара, а законы были официально приняты Советом Министров 20 февраля 2006 г.
и опубликованы.
Пакет законопроектов состоит из трех Правил Совета, затрагивающих: общие изменения сахарного режима; объединение производителей сахарной свеклы с учетом государственной поддержки свеклосеющих хозяйств
и разработку плана по реструктуризации сахарной отрасли с учетом переходного периода.
Следует отметить, что реформированный сахарный режим, вступивший в силу с 1 июля 2006 г., включает в себя переходный период сроком с 2006-2010 гг., который необходим для адаптации работы всех звеньев рынка сахара в новых экономических условиях.

В 2006 г.
организация общего рынка сахара была полностью реформирована, что привело к значительному сокращению производства сахара внутри Европейского союза.
Цель реформы оставить в отрасли только чех производителей, которые способны выдерживать международную конкуренцию и без нынешних государственных субсидий.
Благодаря высоким государственным субсидиям и гарантированным закупочным ценам внутренние цены на сахар в ЕС примерно в три раза выше мировых.
Еще одной задачей реформы являлось сократить на 36% закупочные цены на сахар (от € 631,9/т в 2006/2007 г.
до € 404,4/т в 2009/2010 г.).
Данное изменение в политике гарантировало более легкий и доходный вход на рынки ЕС для развивающихся экономик.
До реформы более чем 300 тыс.
фермеров в ЕС выращивали сахарную свеклу на средней площади хозяйства около 7 га.
Сегодня около 170 тыс.
фермеров выращивают сахарную свеклу на средней площади хозяйства около 10 га.
[стр. 35]

вынуждают Еврокомиссию по сельскому хозяйству реформировать действующий режим на рынке сахара.
Режим был создан в 1968 году, целью которого являлось гарантия справедливого дохода и независимости для производителей свеклы и сахара ЕС.
За время своего функционирования в него вносились некоторые изменения и дополнения, но он не изменялся полностью, несмотря на реформы в других областях общей сельскохозяйственной политики, которая усилила конкурентоспособность в сельскохозяйственном секторе, уменьшив поддержание цен, компенсировав фермерам посредством прямых выплат и разрушив связь между субсидиями и производством.
Совет Министров Евросоюза 24 ноября 2005 года достиг политического соглашения по реформе организации общего рынка сахара, а законы были официально приняты Советом Министров 20 февраля 2006 года и опубликованы.
Пакет законопроектов состоит из трех Правил Совета, затрагивающих: общие изменения сахарного режима; объединение производителей сахарной свеклы с учетом государственной поддержки свеклосеющих хозяйств;
разработку плана по реструктуризации сахарной отрасли с учетом переходного периода.
Следует отметить, что реформированный сахарный режим, вступивший в силу с 1июля 2006 года, включает в себя переходный период, сроком с 2006 2010 гг., который необходим для адаптации работы всех звеньев рынка сахара в новых экономических условиях.

Основные мотивы реформирования сахарного режима Евросоюза состоят в следующем.
Во-первых, в сахарной промышленности долгое время искусственно поддерживались высокие цены.
Уровень цен на сахар в Евросоюзе в три раза превышал недавние мировые цены это стало ключевым фактором для постоянной критики внутри и за пределами Евросоюза.
Реформирование сахарной промышленности стало объективной реальностью, диктуемой современными экономическими реалиями.
35

[Back]