Проверяемый текст
ЖУКОВ Игорь Александрович; ПСИХОЛОГИЯ АТТЕСТАЦИИ РУКОВОДЯЩИХ КАДРОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ МВД РОССИИ (Диссертация 2004)
[стр. 100]

100 Сравнительный анализ выраженности основных групп П В К в общей выборке сотрудников О В Д (таблица 7) позволяет отметить следующее: основные группы П В К у сотрудников О ВД выраженности синфазно и относительно равномерно (от 3.60 до 4.28); -наименее выражены у сотрудников О ВД группы П В К , характеризующие "физическую подготовленность и состояние здоровья", "психологопедагогическую компетентность", "служебно-профессиональную направленность"; -в общей структуре основных групп П В К наиболее выражены "волевые", "коммуникативные" и "организаторские качества".
В связи с тем, что такие качества как состояние здоровья и физическая подготовленность
сотрудников О ВД имеют строгую регламентацию контроля оценки (при медицинских освидетельствованиях и сдаче нормативов физподготовки) из дальнейшего анализа эта группа качеств была исключена.
Важность ее не вызывает сомнения, но из-за своей специфики она должна быть предметом отдельного исследования.

Затем мы сравнили степень выраженности основных групп П В К в различных по уровню
должностного соответствия группах сотрудников, выдвигаемых иа вышестоящие должности.
На первом этапе была изучена структура основных групп П В К , анализ которой позволял уточнить превалирование той или иной группы качеств в общей выборке.
Эти данные приведены в таблице
8.
[стр. 180]

* 180 Сравнительный анализ выраженности основных групп НВК в общей выборке руководителей ОВД (таблица 12) позволяет отметить следующее: основные группы ПВК у руководителей ОВД выраженности синфазно и относительно равномерно (от 3.40 до 4.08); -наименее выражены у руководителей ОВД группы ПВК, характеризующие "физическую подготовленность и состояние здоровья", "психологопедагогическую компетентность", "служебно-профессиональную направленность"; -в общей структуре основных групп ПВК наиболее выражены "волевые", "коммуникативные" и "организаторские качества".
В связи с тем, что такие качества как состояние здоровья и физическая подготовленность
руководителей ОВД имеют строгую регламентацию контроля оценки (при медицинских освидетельствованиях и сдаче нормативов физподготовки) из дальнейшего анализа эта группа качеств была исключена.
Важность ее не вызывает сомнения, но из-за своей специфики она должна быть предметом отдельного исследования.
*
4.2.2.2.
Результаты оценки профессионально важных качеств у руководителей ОВД с различной успешностью деятельности Затем мы сравнили степень выраженности основных групп ПВК в различных по уровню успешности профессиональной деятельности группах руководителей.
На первом этапе была изучена структура основных групп ПВК, анализ которой позволял уточнить превалирование той или иной группы качеств в общей выборке.
Эти данные приведены в таблице
13.
Анализ результатов сравнения степени сформированности основных групп ПВК в их общей структуре в генеральной выборке руководителей ОВД

[Back]