Проверяемый текст
Титаренко, Сергей Алексеевич; Педагогическая диагностика профессиональной деятельности командиров учебных подразделений вузов ГПС МЧС России (Диссертация 2005)
[стр. 112]

знания о профессионализме и педагогической диагностике лежит задача комплексного повышения уровня психолого-педагогических знаний руководящего состава ОВД.
Результаты педагогического диагностирования
профессионализма сотрудников О ВД при выдвижении их на вышестоящие должности по группе разработанных критериев, полученные в ходе опытноэкспериментальной работы, а также данные исследования, подтверждают, что уровень психолого-педагогической подготовленности командиров подразделений О ВД не в полной мере соответствует современным требованиям.
При выборочном анализе итогов диагностирования
35 руководителей подразделений, было установлено, что по показателю «уровень психологопедагогических знаний» они имеют наименьшее значение приоритета (среднее значение не превышает 6,45%) по сравнению с другими показателями данной группы (рис.
12).
112 S i 4.5 4 3.5 3 2.5 2 1.51 0.5 О 1.
Уровень профессиональных знаний.
2.
Уровень знаний по служебно-боевой подготовке.
3.
Уровень психолого-педагогических знаний
(в области пед.диагностики).
4.
Уровень владения новыми информационными технологиями.
5.
Уровень общественно-1'осударствениых знаний Рис.
12.
Сравнительные данные средних значений показателей подготовленности
руководителей ОВД.
Это обстоятельство можно интерпретировать как один из основных сдерживающих факторов в совершенствовании и развитии педагогической диагностики в
ОВД.
Недостаточная подготовленность руководителей подразделений в области педагогики и психологии, которая по некоторым
[стр. 151]

151 знания о профессионализме и педагогической диагностике леж ит задача ком плексного повыш ения уровня исихолого-недагогических знаний ком андиров учебны х подразделений.
Результаты педагогического диагностирования
профессиональной деятельности ком андиров учебны х подразделений по группе разработанны х критериев, полученные в ходе опы тно-экспериментальной работы, а также данны е исследования, подтверж даю т, что уровень психолого-иедагогической подготовленности ком андиров учебны х подразделений не в полной мере соответствует современны м требованиям.
П ри выборочном анализе итогов диагностирования
27 командиров учебны х подразделений, бы ло установлено, что по показателю «уровень психо; юго-i ю дагогических знаний» они имею т наименьш ее значение приоритета (среднее значение не превыш ает 6,45% ) по сравнению с другими показателями данной группы (рис.
8).
1.
Уровень общетехнических знаний.
2.
Уровень специальных 'знаний.
3.
Уровень психолого-педагогических знаний.

4.
Уровень владения новыми и jIформат1 ИОНКЫМИ технологиями.
5.
Уровень знаний по профилю подг отовки обучающихся в подразделении.
Рис.
8.
Сравнительные данные средних значений показателей подготовленности
командиров учебных подразделений.
Это обстоятельство можно интерпретировать как один из основны х сдерж иваю щ их факторов в соверш енствовании и развитии педагогической диагностики в
вузовской практике.
Н едостаточная подготовленность ком андиров учебны х подразделений в области педагогики и психологии,

[Back]