Проверяемый текст
ЖУКОВ Игорь Александрович; ПСИХОЛОГИЯ АТТЕСТАЦИИ РУКОВОДЯЩИХ КАДРОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ МВД РОССИИ (Диссертация 2004)
[стр. 85]

вышестоящие должности должна проводиться с соблюдением следующих 85 основополагающих принципов кадрово-воспитательной работы в О В Д [38].
Гласности процедура педагогической диагностики в период аттестации сотрудников О В Д при выдвижении на вышестоящие должности должна осуществляться открыто, характеризоваться доступностью аттестационных материалов, открытостью обсуждения и широтой ознакомления всех сотрудников с порядком и методами проведения оценки, а также доведением до сведения всех заинтересованных лиц выводов оценки.
Демократизма участие представителей общественных объединений к работе по оценке деятельности
сотрудников О В Д при выдвижении на вышестоящие должности, а также привлечение к оценке качеств конкретного руководителя его коллег и подчиненных, а также психологов.
Единство требований к кадрам единство критериев оценки для всех сотрудников
О ВД, выдвигаемых на аналогичные должности; Результативность (действенность) как обязательное принятие по результатам педагогической диагностики организационно-правовых мер (продвижение по службе; перемещение на иную должность); Обоснованность оценки и рекомендаций при педагогической диагностике необходимо доказать целесообразность, и с т и н е ю с т ь и справедливость указанных в еесй доводов, убедить в том, что она отражает действительные заслуги или же имеЕощиеся недостатки сотрудника, иные качества или недостатки, способствующие продвижению по службе или замедлсЕЕию его карьеры.
СоблюдеЕЕИс этих принципов помогает достижению цели и решсЕЕИю задач педагогической диагностики, ЗЕШчительно повышает её роль в работе с кадрами, в том числе при оценке кадров на выдвижение.
У чет этих основополагающих принципов крайне необходим при реализации педагогической диагностики и составляет ее важЕЕую теоретическую осЕЮву.
Таким образом, результаты этой части нашего исследования позволили обосновать изложенные выше принципы педагогической диагностики
[стр. 158]

Кроме того, по нашему мнению, эффективная оценка руководящих кадров в период их аттестации должна проводиться с соблюдением следующих основополагающих принципов кадрово-воспитательной работы в ОВД [51].
Гласности процедура аттестации осуществляется открыто, характеризуется доступностью аттестационных материалов, открытостью обсуждения и широтой ознакомления всех сотрудников с порядком и методами проведения оценки, а также доведением до сведения всех заинтересованных лиц выводов оценки.
Демократизма участие представителей общественных объединений к работе по оценке деятельности
руководящих кадров, а также привлечение к оценке качеств конкретного руководителя его коллег и подчиненных, а также психологов.
Единство требований к кадрам единство критериев оценки для всех сотрудников
занимаемых должности определённой категории; Периодичность (систематичность) аттестация проводится в обязательном порядке через определенные в нормативных правовых актах промежутки времени.
Результативность (действенность) как обязательное принятие по результатам
аттестации организационно-правовых мер (продвижение по службе; перемещение на иную должность или в другую местность; направление на учебу, понижение в должности; увольнение со службы и т.д.); Обоснованность оценки и рекомендаций при аттестации необходимо доказать целесообразность, истинность и справедливость указанных в ней доводов, убедить в том, что она отражает действительные заслуги или же имеющиеся недостатки у сотрудника, иные качества или недостатки, способствующие продвижению по службе или замедлению его карьеры; Всеобщность оценка кадров проводится во всех органах внутренних дел и ей подлежат все сотрудники.
Соблюдение этих принципов помогает достижению цели и решению задач оценки, значительно повышает её роль в работе с кадрами.
Учет этих ос

[Back]