Проверяемый текст
[стр. 108]

108 Исходя из вышеизложенного можно сказать, что именно человеческий фактор, поскольку он первичен как природа, дает основание работать над проблемой формирование общества культурных предполагает потребностей.
переход к Модернизация и социализация информационному потребностей обществу, в котором процессы формирования культурных становятся ключевыми.
Эти процессы опираются на социокультурную политику государства.
Условием формирования культурных потребностей становится освоение новых социальных навыков и ролей, развитие культуры социального поведения граждан с учетом открытости общества, ответственность за собственное благосостояние и за состояние общества с помощью культурных освоения навыков, подрастающим практических поколением умений основных социальнокультурных использования потребностей в социальных отношениях, через формирование культурных потребностей, которые бы противодействовали бы негативным социальным процессам наркомании, алкоголизму, криминалу, вытеснению безработицы, иждевенчеству,обеспечению глобализационный мир, социальной межкультурное стабильности, вхождению в взаимопонимание, открытое информационное общество.
Культурные потребности должны нести в себе как государственные, так и частные общества.
Располагая ограниченными интересы всех социальных ресурсами, культурная слоев политика должна определить формирование культурных потребностей приоритетом, в качестве одной из ценностно-интеллектуальных точек роста личности.
Формирование культурных потребностей в повышении качества
человеческого капитала является условием развития общества и государства.
Модернизация
и социализация государства, создание гражданского общества требуют, чтобы система формирования который развития бы культурных эффективно потребностей участвовал в в сознательного гражданина, процессе демократическом страны.
Ориентирами этом направлении видятся: самоорганизация; умение находить компромиссы; знание правового поля.
[стр. 75]

75 Дальнейшее конструирование культурной политики современной России во многом будет зависеть от того, какие концептуальные возобладают.
Формирование культурных потребностей в повышении качества
подходы человеческого капитала является условием развития общества и государства.
Модернизация
государства, создание гражданского общества требуют системы формирования культурных потребностей сознательного гражданина, который бы эффективно участвовал в демократическом процессе развития страны.
2.2.Маркетинг потребностей.
и брендинг в формировании культурных Технологии формирования культурных потребностей приобретают сегодня все большее значение.
В связи с этим внимание теоретиков и практиков все больше обращает на себя маркетинг, который важен как для рыночных структур, так игосударственных учреждений, для продвижения как "высокой", так и"массовой" культуры.
.
Маркетинг — это категория и практика менеджмента, осуществляющегося всоответствии срыночной ситуацией, иодной из главных составляющих он включает в себя осознание мотивации потребителя.
Важнейшим понятием маркетинга является спрос, потребность, как осознанная, так инеосознанная,втоварах или услугах.
Маркетинг применими к сфере культуры, однако это имеет свои особенности.
Простая ориентацияна потребителя иего нужды не срабатывает вмаркетинге культуры, так как сфера культуры в своей значительнейшей части является некоммерческой.
В этом случае деятельность осуществляется дляпотребителя, носредства находятся в других руках, лишь соединив все вместе, можно достичь полноценногорынка.
Сведение культурной деятельности напотребу тех,кто"заказывает музыку" —

[Back]