Проверяемый текст
[стр. 114]

114 зависит будущее страны и поколений, а его духовный багаж от правильного выбора деятельности государственной культурной политики.
Если учесть, что культура как социальный организм осуществляет себя в людях и идет становление социума, то проблема формирования культурных потребностей должна занимать достойное место в государственной культурной политике.
Государство не может обойтись без целенаправленной культурной политики, потому что она является важным звеном в государственном управлении.
Государственная следовательно, жизнеспособность формирование связана с культурной политикой, становится культурных потребностей предметом исследования культурологов, так как, пласты культурной жизни, связаны ментальностью, формами повседневного бытия, модой, досугом, бытом, ритуалами, играми, искусством, религией.
Но до сих пор культура развивалась таким образом, что такое явление как формирование и потребление культурных ценностей оказывались предметами изучения не столько культурологов и социологов, как экономистов, в этой связи совершенно необходимо рассмотреть проблему феномен культуры как формирование и потребление культурных ценностей, что автор работы и пытается сделать.
Государство, как один из компонентов ноосферы, занимает особое место среди субъектов культурной политики, поскольку располагает данной несоизмеримыми с другими субъектами возможностями воздействия на культурную жизнь.
Социокультурная политика, являясь составной частью политики государства специфический возлагается регулирование культурной вид деятельности, жизни, на которую человек которую воспринимает и оценивает окружающую действительность.
Таким образом, целью культурной политики является стремление сохранить или изменить мир людей, чтобы
политики.
Культурная политика как одно из направлений государственной
он соответствовал интересам субъекта культурной политики играет роль распределения различных ресурсов (материальных.
[стр. 62]

62 ГЛАВА П.Роль российского государства и социально-культурных институтов в формировании культурных потребностей.
2.1.Государственная культурная потребления культурных благ.
политика: модели поддержки Государство занимает особое место среди субъектов культурной политики, поскольку располагает несоизмеримыми с другими субъектами возможностями воздействия на культурную жизнь.
Культурная политика, являясь составной частью политики государства специфический вид деятельности, на которую возлагается регулирование культурной жизни, которую человек воспринимает и оценивает окружающую действительность.
Таким образом, целью культурной политики является стремление сохранить или изменить мир людей, чтобы
он соответствовал интересам субъекта культурной политики.
Культурная политика как одно из направлений государственной
политики играет роль распределения различных ресурсов (материальных, финансовых, кадровых, информационных), координатора в формировании культурных потребностей.
Государство, задача которого является сохранение ядра культуры, проводит культурную политику за счет общественных ресурсов, с той целью, чтобы повлиять на динамику культуры и регуляцию взаимоотношений субкультур.
Роль государства вразвитии культуры никогда небывает одной итойже в различное время.
В условиях общественной трансформации происходит значительное изменение во взаимоотношениях государство и культуры, преобразование структуры сектора культуры иегофинансирования, — функции

[Back]