Проверяемый текст
[стр. 137]

137 сдвиг в управлении сектором культуры.
Прежде всего, необходимо то, что называют деловой политикой учреждений культуры.
Она подразумевает, что у каждого учреждения существует ясное видение своей миссии и целей, а также путей их достижения.
Среди проблем, которые решает учреждение культуры, выявление тех слоев населения, которые пользуются продукцией данного учреждения, оценка тех потребностей, которую учреждение культуры стремится удовлетворить.
Создание своих программ культурное учреждение должно направлять таким образом, чтобы учитывать все то, что происходить в определенном сегменте культуры и быть в нем конкурентоспособным.
В данных условиях особое значение
маркетинг учреждения культуры, предполагающий, что вполне приобретает все решения принимаются с учетом закономерностей спроса и предложения в данной сфере.
Маркетинг Удачная становится все более распространенным играет решающую в культуре.
роль в маркетинговая стратегия конкурентоспособности культурного учреждения и получение ресурсов, необходимых для его развития.
Использование маркетинговых технологий, технологий РК, рекламы являются важными технологиями по популяризации культурной продукции, стимулирования интересов к искусству, формирования культурных потребностей.
«Выращивание» своей публики важная часть рыночной ориентации программы учреждения позволяют культуры.
использовать Многоступенчатые маркетинговые различные мотивы людей для обращения к культуре, не только развивать интерес к культуре, но раскрывать способности каждого человека в целях свободного творческого самовыражения, которое характеризует качество и уровень проявления культурных потребностей.
Изучая историю культурной политики, обращаешь внимание на то обстоятельство, удовлетворяя свои духовные потребности, человечество создавало для этого некие социальные институты, и невозможно понять закономерности их возникновения и функционирования, не зная
[стр. 47]

47 Современное значительную общество обладает возможностью базу.
формировать рода культурно-организационную Это различного объединения, группы, учреждения культуры и искусства.
Они обладают значительным потенциалом развития, но оно в сложных современных условиях не может осуществляться спонтанно.
Требуется качественный сдвиг в управлении сектором культуры.
Прежде всего необходимо то,что называют деловой политикой учреждений культуры.
Она подразумевает, что у каждого учреждения существует ясное видение своей миссии и целей, а также путей их достижения.
Среди проблем, которые решает учреждение культуры — выявление тех слоев населения, которые пользуются продукцией данного учреждения, оценка тех потребностей, которую учреждение культуры стремится удовлетворить.
Создание своих программ культурное учреждение должно направлять таким образом, чтобы учитывать все то, чтопроисходить в определенном сегменте культуры и быть в немвполне конкурентоспособным.
В данных условиях особое значение
приобретает маркетинг учреждения культуры, предполагающий, что все решения принимаются с учетом закономерностей спроса ипредложения вданной сфере.
1.3.
Культурные потребности в условиях глобализации: универсализация и культурная дифференциация.
Глобализацию, как правило, понимают как формирование единого мира и взаимосвязи обществ во всех аспектах политическом, экономическом, культурном, что изменяет само качество фундаментальных исторических процессов, формирует в них новые движущие силы, новые механизмы и новые направления.
Процесс глобализации активно развивается, но одновременно дает некоторые сбои, рождает оппозицию к этому явлению.
Появление новых благоприятных формразвития сопровождается кризисными явлениями.

[Back]