Проверяемый текст
[стр. 153]

153 Происходящие изменения адекватно отражаются на формировании культурных потребностей населения, различных его социальных группах, приводя к «серой» культуре, следовательно, к привычному иждивенческому потреблению, а не потребности в духовных ценностях.
Несмотря на затраты государства на культуру, анализ показывает о целесообразном объеме затрат государственных ресурсов направляемых на культурно-досуговую деятельность методах, механизмах управления, обеспечивающих повышение эффективности и устойчивое развитие системы по формированию культурных потребностей в связке с прогнозами конъектуры рынка, которые до сих пор четко не разработаны.
В условиях общественной трансформации, постмодернистского, культурного сдвига происходят существенные изменения потребительского поведения.
Оно становится и одним из важнейших направлений Модели и культурологических покупательного социологических взаимоотношения исследований.
между потребления, потребителем производителем, различия между потребителями, факторы, определяющие характер потребления, пока остаются недостаточно изученными даже в самом общем плане.
Проблемы потребления в сфере культуры, специфика
товаров, а также противоречия в удовлетворении зрения культурных и экономических и общественных потребностей с точки производства освоения время и культурных ценностей, остаются малоисследованными.
развитые культурные потребности могут служить, В то же духовному нравственному совершенствованию человека, развитию процессов.
учитывать, Государство, насколько заботясь культурные о здоровом потребности демократических не может не обществе, будут соответствовать успешному общественному развитию, и призвано вырабатывать стратеги воздействия гуманитарные на социокультурную ситуацию в целом, для открывать обеспечения перспективы культурной деятельности
[стр. 3]

3 Введение Актуальность.
Актуальность работы связана с тем, чтов современных общественных условиях происходят важные изменения характера потребления и потребительского поведения.
При этом модели покупательного потребления, взаимоотношения между потребителем и производителем, различия между потребителями, факторы, определяющие характер потребления, пока остаются недостаточно изученными в концептуальном плане.
Мало исследованными остаются проблемы потребления в сфере культуры, специфика культурных товаров, а также противоречия в удовлетворении экономических и общественных потребностей с точки зрения производства и освоения культурных ценностей.
Процессы общественной трансформации в России повлекли за собой интенсификацию становления потребительской экономики и потребительских ориентации в культуре.
В этих условиях наибольшую трудность для российской культурологической науки представляет собой нахождение отправных точек для оценки ситуации при отсутствии общей системной картины социального государства и реальной оценки роли культуры в развитии.
Данная проблематика приобретает все большее значение в связи с продвижением культурных индустрии, усилением конкуренции на рынке предложений массовой культуры.
Вокруг продуктов культуры расширяется теоретическая дискуссия о том, в чем состоит их специфика, как формируется стоимость культурных товаров иуслуг.
Всеэтообусловливает существование различных подходов к проблеме потребления культуры и соответственно устройству культурной политики.
Остро стоит вопрос об ответственности государства за приобщение широких слоев населения к ценностям отечественной и мировой культуры.
Формирование культурных потребностей может' служить духовному и демократических нравственному совершенствованию человека, развитию

[Back]