Проверяемый текст
Павлович Анна Александровна. Становление культурной политики в современной России: региональный и муниципальный уровни (Диссертация 2008)
[стр. 222]

222 Человеку-невидимке, представляющий собой плиту с отпечатками ступней, Чижик-Пыжик с набережной Фонтанки, памятник со странным названием «Антон Павлович Чехов в Томске глазами пьяного мужика, лежащего в канаве и не читавшего «Каштанки», и другие.
Стоит только приветствовать появление памятника Компьютерной Клавиатуре в Екатеринбурге.
Оригинальность замысла, простота воплощения и вменяемость рекламного посыла все это практически мгновенно сделало известным.
Однако изменит современное позиционирование в любом регионе только тогда действующие «местечковые» символические системы и провинциальное сознание, когда будут соблюдаться требования как природного, так и приобретенного культурного поля.
Очевидно,
идентичности древнем возможно что для формирования определенная много современной региональной в Питере в и необходима среда.
Например, истории.
Но Верхотурье одинаково только Питере что формирование современной идентичности, потому, Верхотурье, равно как и тысячи других регионов, фактически выключено из современности.
Дороги, гостиницы, мобильная связь, Интернет, транспорт,
банки, сфера обслуживания все эти атрибуты современной инфраструктуры практически не затронули Верхотурье.
Таким образом, первым условием для современного позиционирования является включенность региона или города в современную инфраструктуру и коммуникацию.
Вторым важным условием является наличие культурно-гуманитарной среды, которая способна продуцировать символические ценности, сохранять их и транслировать.
Ситуация в современной России в этом отношении явно неблагоприятная.
Позиционирование по линии «регион-центр»,
которое доминирует сегодня, не способствует сохранению интеллектуального потенциала в регионах.
М ы с л я щ а я интеллигенция стала уезжать из провинций в Москву и Питер.
Это признак того, что в
регионе стало хуже.
И те преграды, с которыми сталкивается здесь экономика, культура и социальная сферы
существенное препятствие для развития города и региона в ближайшей перспективе.
Третье
[стр. 108]

108 Памятники должны быть разными.
На всероссийском конкурсе необычных монументов среди участниковбыли, например, памятник Человеку-невидимке, плита с отпечатками ступней, Чижик-Пыжик с набережной Фонтанки; памятник со странным названием «Антон Павлович Чехов-в Томске глазами пьяного мужика, лежащего в канаве и не читавшего «Каштанки»; Клавиатуре.
в Екатеринбурге появился замысла, памятник простота Компьютерной воплощения и Оригинальность оригинальность рекламного посыла, мгновенно сделал и его известным.
Однако современное позиционирование в любом регионе изменит действующие «местечковые» символические системы и провинциальное сознание, только если будут соблюдаться требования как природного, так и приобретенного культурного поля.
Очевидно,
что для формирования современной региональной идентичности необходима определенная среда.
Например, в Питере и древнем Верхотурье много истории.
Но только в Питере возможно формирование современной идентичности, потому что Верхотурье, как и тысячи других регионов; выключены из современности.
Дороги, гостиницы, мобильнаясвязь, Интернет, транспорт,
атрибуты современной инфраструктуры банки, сфера обслуживания, затронули — практически не Верхотурье.
Первое условие для современного позиционирования включенность региона или города в современную.инфраструктуру и коммуникацию.
Второе важное условие — наличие культурно-гуманитарной, среды, способной продуцировать символические ценности, сохранять их и транслировать.
Ситуация в современной России в этом отношении явно неблагоприятная.
Позиционирование по линии «регион-центр»
интеллектуального доминирующее сегодня, не способствует сохранению потенциала в регионах.
Интеллигенция уезжает из провинций в Москву и Питер.
Это признак того, что в
регионах стало хуже.
И те преграды, с которыми сталкивается' здесь экономика, культура и социальная сферы, —

[Back]