Проверяемый текст
Павлович Анна Александровна. Становление культурной политики в современной России: региональный и муниципальный уровни (Диссертация 2008)
[стр. 226]

226 сама культурная политика муниципального образования, что, конечно же способствует имиджу местных властей.
Примером такого подхода может служить известный документ Совета Европы «В центр с переферии».''^** Такое отношение к культуре является признанием ее роли в создании ярких образов, необходимых для повышения рейтинга и осуществления стратегий продвижения и развития муниципальных образований.
Культура
элемент несущей конструкции общества, который соединяет его с дальними целями или с памятью о самом себе и своей малой родиной, что является фундаментом в строительстве муниципальных образований.
В а ж н о отметить, что в местном сообществе для начинает закладки но осознаваться в необходимость ней не только социализации личности фундамента и профессиональной пригодности, ценностных ориентации, мировоззрения, истоком которых является культура.
Ведь от «качества личности» творческих сил, талантливости, гражданственности, патриотизма, духовности и профессионализма зависит благополучие общества, основы которого закладываются на уровне муниципальных образований (малой родины).
Значит, задачей муниципального знания является использование данных культурологической науки в области выявления, раскрытия творческого потенциала личности, проектирование организаций культуры и их факторов воздействия на развитие муниципальных образований.
Очень перспективным для муниципального управления является использование нового направления научных знаний, как валеология человека, изучающая принципы и технологии, как сохранения, так и улучшения физического и культурного совершенства человека, которая призвана формировать у каждого человека установки на высокую культуру, самореализацию своих творческих сил в соответствии со смыслом жизни, подлинными человеческими ценностями.
Местное самоуправление (МУ) подсистема государственного управления, форма проявления демократии и Пояснения Рода Фишера к документу Совета Европы «В центр с периферии».
НьюЙорк Тайме, 14.02.2004.
[стр. 116]

116 волнующих Раскрытие граждан на территориях местного муниципальных и образований.
возможностей сообщества его эффективного использования в области сохранения и развития культуры — настоятельная потребность времени.
Муниципальное управление должно стать эффективным, нести в себе процесс оздоровления провинции через культуру.
«Мировой опыт развития цивилизации свидетельствует: государство, если оно желает процветать, должно передавать местным властям под их ответственность ресурсы, полномочия, чтобы люди сами распоряжались своей судьбой, боролись за социальные и культурные блага, сами решали, как воспитывать своих детей, лечить .больных, заботиться о престарелых, как строить дома и дороги, правильно использовать ресурсы»1.
Культура в данном аспекте — ресурс местного развития и каждая ее грань, будь то история, современные события или особенности городской субкультуры, отражающие местный* колорит, — может быть эффективно использована.
Такой подход соединяет культурную проблематику с политикой региона и муниципальных образований в самых различных областях разработке жизни.
Активное использование культурного ресурса при общественной? политики любой направленности^ позволит решить многие проблемы в экономике, здравоохранении; просвещении, социальном обеспечении, туризме, градостроительстве, архитектуре, городском дизайн.
Примером такого системного подхода может служить известный документ Совета Европы «В центр с переферии» , посвященный реализации стратегий и развития* муниципальных образований.
Культура —
несущий элемент конструкции общества, соединяющий его с дальними целями, и с памятью о самом-себе, своей малой.Родиной, что становится фундаментом в строительстве 1 муниципальных образований.
В местном сообществе Велихов Л.А.
Основы городского хозяйства.
Общее учение о городе, его управлении, финансах и методах хозяйства.
М.
Л., 1928.
С.232.
2 Пояснения Рода Фишера к документу Совета Европы «В центр с переферии».
НьюЙорк Тайме, 14.02.2004.

[Back]