Проверяемый текст
Павлович Анна Александровна. Становление культурной политики в современной России: региональный и муниципальный уровни (Диссертация 2008)
[стр. 227]

227 народовластия, принадлежности развитие народу, которого должно на происходить определенной с позиций проживающему территории.
Местное самоуправление пограничное явление между государством и обществом,
соединяющее их между собой и наделенное полномочиями в рещениях задач и проблем на уровне государства, возникших в муниципальных образованиях.
М У как субстанция власти относится к ряду управленческих явлений, которые должны целенаправленно организовывать и регулировать общественную жизнедеятельность, является средством реализации инициативы и практического осуществления самодеятельности, воплощения творческой энергии и ответственности населения по месту жительства.
Организационная структура местного самоуправления выступает
в виде особой подсистемы со своими объектами управления, компетенцией, техническим элементами которого процедурами, обеспечением, соответственно формами технологией того организации, деятельности согласно эта материальнои другими направления, Именно деятельности, (МУ) осуществляется управление.
подсистема связанная «снизу» с населением является носителем и источником власти, а «сверху» с органами государственной власти субъектов Федерации и в целом Федерации.
Для того, чтобы эффективно вести реформу местного самоуправления существующие и в области местного культуры дальше, совершенствовать изменить Федерации Местное Органы органы самоуправления необходимо взгляд на статью признается и 12 Конституции России «...В Российской гарантируется местное самоуправление.
самоуправление в пределах своих полномочий самостоятельно.
местного самоуправления не входят в систему органов государственной обеспечить местного власти...».
Сейчас актуально сознательно и целенаправленно синхронизацию между всеми ступенями власти в вопросах самоуправления.
Здесь недопустимы пробелы в законодательстве.
Законы д о л ж н ы охватывать все сферы жизни общества на уровне муниципального образования и в масштабе
всей страны.
В данной работе говорится о
[стр. 117]

117 начинают осознавать необходимость социализации личности для закладки фундамента в ней профессиональной пригодности, ценностных ориентации, мировоззрения, истоком которых является культура.
Местное самоуправление подсистема государственного управления; форма проявления демократии и народовластия.
Его развитие должно соответствовать специфике региона.
Местное самоуправление пограничное явление между государством и обществом.

Оно наделено полномочиями в решениях задач на уровне государства, возникших в муниципальных образованиях.
Как субстанция власти, местное самоуправление относится к управленческим явлениям, которые должны целенаправленно жизнедеятельность.
организовывать Оно есть и регулировать реализации общественную инициативы и средство практического осуществления самодеятельности, воплощения творческой энергии и ответственности населения по месту жительства.
Согласно поставленной задаче, в исследовании типологизируются основные факторы, обусловливающие политики, специфику проведения на ее муниципальной культурной акцентируя внимание соответствии специфике региона.
Чтобы успешно реформировать систему муниципального самоуправление проведение управления и по-настоящему развивать местное в сфере культуры, по нашему мнению, необходимо но и не только социально-экономической диагностики, культурологической регулирования муниципальных учреждений.
и экспертизы относительно состояния нормативного организационно-методологической и поддержки культурно-образовательных культурно-досуговых В работе, подготовленной специалистами Минкультуры России, предлагаются критерии эффективности оценки муниципальной культурной

[стр.,118]

118 политики на основе уже разработанной методики ее показателей .
По нашему мнению, ряд показателей, может быть расширен и уточнен, исходя из понимания того, что культура является ресурсом местного развития, а каждая ее грань будь то история, современные события или особенности городской или сельской (традиционной) субкультуры, отражающие местный колорит, а не только художественная культура, могут быть эффективно использованы.
Такой подход соединяет культурную проблему с политикой муниципальных образований в самых различных областях жизни.
Активное использование культурного ресурса при разработке муниципальной политики административным образованием позволяет решить очень многие проблемы в экономике, социальном обеспечении, архитектуре, городском дизайне.
Организационная структура местного самоуправления выступает
градостроительстве, особой подсистемой со своими объектами управления, компетенцией, процедурами, формами организации, материально-техническим обеспечением, технологией деятельности и другими элементами.
Чтобы эффективно реформировать местное самоуправление преимущественно к сфере культуры, необходимо ориентироваться на ст.
12 Конституции России: «...В Российской
Федерации признается и гарантируется местное самоуправление.
Местное самоуправление в пределах своих полномочий самостоятельно.
Органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти...».
Следует обеспечить синхронизацию между всеми ступенями власти в вопросах местного самоуправления.
Здесь недопустимы пробелы в законодательстве.
Законы должны охватывать все сферы жизни общества на уровне муниципального образования и в масштабе
культурой, 1 всей страны.
Во взаимоотношениях муниципалитетов с существуют нерешенные проблемы, поскольку культурная См.: Методические рекомендации по организации органов местного самоуправления в решении вопросов создания условий для развития местного традиционного народного художественного творчества (проект).
М.: Мин-во культуры и массовых коммуникаций РФ, 2006.

[Back]