Проверяемый текст
Павлович Анна Александровна. Становление культурной политики в современной России: региональный и муниципальный уровни (Диссертация 2008)
[стр. 241]

241 достойном уровне.
Это более чем убедительно, культура остро нуждается в некой другой политике и подходе в решении вопросов ее сохранения и процветания во благо человека и государства.
Один из реальных резервов улучшения жизни и жителей регионов и культуры обеспечение Но недрами справедливого стабильного природопользования.
распоряжаются в Москве, многие крупные компании, предприятия, которые работают на территориях краев, областей, округов стремятся располагать свои центральные регионы офисы в Москве и Санкт-Петербурге.
В без крупных культуры.
налоговых доходов и Второй момент, результате для оказываются средств осуществления проектов который может поддержать региональное управление в области культуры это направление средств стабилизационного фонда на развитие в регионах инновационных отраслей, поддержку укрепление семьи, здравоохранения, и рост зарплаты бюджетников, Что касается материнства детства, образования.
налоговой системы, то необходимо, чтобы компании уплачивали налоги в б ю д ж е т ы регионов и муниципальных образований по месту нахождения их предприятий независимо от расположения центральных офисов.
В стране необходим единый федеральный и региональный социальнокультурный стандарт, который должен включать современные приоритеты культурной политики.
Проблемы муниципальных образований в России
усугубились еще и тем, что в настоящее время реформа местного самоуправления приторможена.
И нашумевший закон №131 о М С У 2003 года содержит переходные положения.
Но в связи с тем, что большая часть регионов оказалась не готова к преобразованиям и всячески препятствовала им, срок окончания переходного периода перенесли и бесконечные дискуссии о правильности пути бушуют по сей день.
Согласно требованиям закона, в нашей стране вместо появилось 24 тыс.
Проделана 11,5 тыс.
муниципальных работа по образований определению огромная муниципальных границ, созданы органы муниципальной власти, избраны депутаты и главы администраций не учитывая мнения населения.
[стр. 126]

126 Реальный резерв улучшения жизни жителей муниципальных образований, включая культуру — обеспечение справедливого и стабильного природопользования.
Но недрами распоряжаются в Центре.
Крупные компании, предприятия, работающие на территориях краев, областей, округов, располагают центральные офисы в Москве и Санкт-Петербурге.
В результате региональные и муниципальные образования остаются без налоговых доходов, и средств для осуществления культурных проектов.
Поддержать региональное и муниципальное управление в области культуры могут средства стабилизационного фонда.
Что касается налоговой системы, то добывающие компании должны платить налоги в бюджеты регионов и муниципальных образований по месту нахождения их предприятий независимо от расположения центральных офисов.
Необходим единый федеральный, региональный и муниципальный социально-культурный стандарт, учитывающий современные приоритеты культурной политики.
Проблемы муниципальных образований в России
усугубляются торможением реформы местного самоуправления.
Закон №131 о МСУ 2003 г.
содержит положения, соответствующие переходному периоду, но большинство, регионов оказалась не готовы к преобразованиям, поэтому срок окончания переходного периода перенесли до 2009 г.
Согласно этому закону, в нашей стране вместо 11,5 тыс.
муниципальных образований станет 24тыс.
Проделана огромная работа по.
определению муниципальных границ, созданы органы муниципальной власти, избраны депутаты и главы администраций.
Однако возникают трудности регулирования вопросов разграничения полномочий собственности, межбюджетных отношений.
Противоречия не разрешаются как между двумя разными уровнями публичной власти (СМУ и субъектами РФ), так и между разными типами муниципальных образований (поселение и район), на территории которых находятся учреждения культуры с разной подчиненностью.
Разрешить конфликтные ситуации может только закон.
В переходных положениях

[Back]