Проверяемый текст
Павлович Анна Александровна. Становление культурной политики в современной России: региональный и муниципальный уровни (Диссертация 2008)
[стр. 244]

244 самостоятельны в решении своих внутренних дел, они имели не только права, но и реальную силу, каждая земля сохраняла местные особенности и традиции.
Писаные законы и неписаные обычаи закрепляли за каждой категорией населения их права, нарушать которые было не принято (и часто смертельно
поселении».
Муниципальные образования являются важным и нужным способом участия населения в хозяйствовании своего образования, в основе которого д о л ж н ы лежать отношения собственности, которые определяют характер приоритеты культуры.
В свою очередь отношения собственности опасно), 142 которые приносили свои плоды в процветании характеризуют: условия владения, распоряжения и пользования средствами и ресурсами культуры муниципальных образований; способ соединения населения и администрации с ресурсами культуры; отношение людей и власти по поводу потребления культуры и результатов от ее потребления.
Отношения собственности в таком муниципальном образовании частных; образуют основу гражданских отношений: общественных; производственных; творческих.
Следовательно, метод хозяйствования является системообразующим в процессе сохранения, развития и процветания культуры, в достижении целостности социально-культурной системы муниципального образования и в создании эффективной системы управления
общественными иметь в делами.
Каждое муниципальное и образование свое должно потенциал будущем, жизнеспособности обеспечить воспроизводство жизненной силой которого является социально-культурное поле, которое включает в себя территориальную общность, технологию и и систему экономического имеющегося управления.
Грамотное использование может реализация потенциала «жизнеспособности»'"*^ способствовать '"'^ С Т .
Жуковский, И.Г.
Жуковская «Россия в истории мировой цивилизации.
1Х-ХХ вв.».
М., 2007.
С.48-50.
''^•^Цивилизация, культура, личность / Под ред.
В.Ж.
Келле.
М.: Эдиториал УРСС, 1999.
[стр. 128]

128 держит отчину свою», что привело к интенсивному городскому строительству, успешному развитию ремесел, богаче и разнообразнее становилась культура Руси.
Всеми делами заправляли местные боярские роды и богатое купечество, учитывая интересы городских ремесленных кварталов, города с его выборным руководством.
Города были довольно самостоятельны в решении своих внутренних дел, они имели не только права, но и реальную силу, каждая земля сохраняла местные особенности и традиции.
Писаные законы и неписаные обычаи закрепляли за каждой категорией населения их права, нарушать которые было не принято (и часто смертельно
поселений» 1.
Отношения собственности на муниципальном уровне характеризуют условия» владения, распоряжения и пользования средствами и ресурсами культуры муниципальных образований, а также отношение людей и власти по поводу потребления культуры.
В таком муниципальном образовании
образуют основу гражданских отношений: общественных, частных, опасно), которые приносили свои плоды в процветании производственных, творческих.
Следовательно, метод хозяйствования является системообразующим в, процессе сохранения, развития и процветания культуры, в достижении целостности социально-культурной системы муниципального образования и в создании эффективной системы управления
Каждое муниципальное образование свое общественными делами.
иметь в потенциал будущем.
должно жизнеспособности, обеспечивать воспроизводство Грамотная реализация имеющегося потенциала «жизнеспособности» будет способствовать сохранению и саморазвитию территориального образования, где культурная политика может стать: Жуковский СТ., Жуковская И.Г.
Россия в истории мировой цивилизации.
ГХ-ХХ вв.
М., «Школьная пресса».
С.
48 — 50.
2 См.: Цивилизация, культура, личность / Под ред.
В.Ж.Келле.
М.: Эдиториал УРСС, 1999.

[Back]