Проверяемый текст
Скрипачёва Ирина Александровна. Городская культурная политика в период реформирования органов местного самоуправления (Диссертация 2004)
[стр. 278]

278 общества с помощью основанных на ценностных ориентациях социокультурных норм коллективного и индивидуального образа жизни, административно-хозяйственная работа органов местного самоуправления, управленческая организации и деятельность объединения; отрасли выявление «культура», и общественные признаков осмысление собственной специфики (т.е.
субъективных представлений о самом городе, об особенностях его судьбы и исторической «миссии», приро дно ландшафтной уникальности, специфических культурных чертах и т.п.) и намеренное их воспроизводство в технологиях и продуктах различных видов деятельности (издание книг, журналов, брошюр о городе,
личностях, создание кинолент, архитектурных и выдающихся художественных произведений, туристических маршрутов и т.д., в принятии управленческих решений программ развития отрасли «культура» и различных социокультурных концепций).
Системный подход подразумевает, что целое не только больше, но и отличается от суммы всех его частей.
Основоположницей такого подхода применительно к городам стала Джейн Якобе (Канада).
Она представляет города как «комплексные местные экосистемы с уникальными ритмами и характеристиками».'^*^
рационально Якобе критично территория относится с к тому, и что город организованная методами механизмами традиционного планирования, которые продиктованы «сверху вниз».
Это не может быть принято за основу в настоящее время применительно к российскому городу, существование
и благополучие которого зависит от процессов реформирования вертикали власти и социально-экономических преобразований.
применительно упомянуто, к Успех системного подхода может быть достигнут как было культурному диалога городскому властных планированию, путём структур, градообразующих Материалы семинара «Культурное планирование: международный опыт и российские реалии».
Киров.
2003.
С.25-30,40-42,50.
[стр. 47]

культурно-массовых и т.д.); 47 мероприятий, праздников, фестивалей, конкурсов, концертов, выставок, акций, ярмарок, проектно инновационной деятельности ^' регулирование практической жизнедеятельности общества с помощью основанных на ценностных ориентациях социокультурных норм коллективного и индивидуального образа жизни, административно-хозяйственная работа органов местного самоуправления, управленческая деятельность отрасли "культура", общественные организации и объединения; > выявление и осмысление признаков собственной специфики (т.е.
субъективных представлений о самом городе, об особенностях его судьбы и исторической "миссии", природно-ландшафтной уникальности, специфических культурных чертах и т.
п.) и намеренное их воспроизводство в технологиях и продуктах различных видов деятельности (издание книг, журналов, брошюр о городе,
выдающихся личностях, создание кинолент, архитектурных и художественных произведений, туристических маршрутов и т.д., в принятии управленческих решений программ развития отрасли "культура" и различных социокультурных концепций).
Системный подход подразумевает, что целое не только больше, но и отличается от суммы всех его частей.
Основоположницей такого подхода применительно к городам стала Джейн Якобе (Канада).
Она представляет города как "комплексные местные экосистемы с уникальными ритмами и характеристиками".'
Якобе критично относится к тому, что город рационально организованная территория с методами и механизмами традиционного планирования, которые продиктованы "сверху вниз".
Это не может быть принято за основу в настоящее время применительно к российскому городу, существование
реформирования преобразований.
и благополучие вертикали Успех которого и подхода зависит социальноможет от быть процессов достигнут власти экономических системного ' Материалы семинара "Культурное планирование: международный опыт и российские реалии" 16-19 апреля 2003г.
-Киров.
2003.
-С.25-30,40-42,50.

[Back]