Проверяемый текст
Скрипачёва Ирина Александровна. Городская культурная политика в период реформирования органов местного самоуправления (Диссертация 2004)
[стр. 297]

297 интересов жителей города; исследование и формулирование новых параметров идентичности.
П р и м е р о м может служить исследовательская работа
Муниципального центра социальных технологий г.
Ставрополя, который в 2008 г.
провёл социологическое названием исследование Культура.
по проблемам городской Город», где представил культуры, под действующие «Человек.
механизмы самоидентификации городского сообщества.
Наиболее сильным из н и х является самоотождествление с трудовым коллективом (46%), «россиянами» (43%) и «людьми одной профессии» (42%о).
Достаточно сильным идентифицирующим инструментом являются «принадлежность к жителям одного города», «жизненные взгляды» (по 36%)) и поколение (31%).^°^ Н а уровне городского сообщества
также происходит формирование различных субкультур: работа молодёжных организаций и центров, национальные центры и автономии, объединения ветеранов и инвалидов, территориальные общественные советы (TOC), элитные клубы и профессиональные городские общественные объединения (Союз художников и дизайнеров, писателей, воинов интернационалистов, солдатских матерей, работников образования, культуры, спорта, здравоохранения, религиозные структуры.
Н а уровне г.

Ставрополя, к примеру, их насчитывается более 500.
Если дифференцировать
характерным признакам учреждения культуры, г.
Ставрополя, по то получится следующая картина.
аудитории, К р у п н е й ш и е в городе Дворцы принадлежат ведущим предприятиям города, краевой администрации и муниципалитету.
Существуют также центры досуга, которые принимают городскую элиту элитные и состоятельных досуга, граждан и гостей города и, наконец, коммерческие учреждения которые обеспечивают доступ к культурным ценностям и услугам наиболее обеспеченных горожан.
Отчёт по результатам социологического исследования по проблемам городской культуры «Человек.
Культура.
Город» //
Информационный сборник Министерства культуры.
Ставрополь.
2008.
№3(7).
С.28.
[стр. 67]

> 67 создание благоприятных условий для художественного творчества и отдыха, удовлетворения культурных потребностей, запросов и интересов жителей города; > исследование и формулирование новых параметров идентичности.
Муниципального провёл который в 2000г Примером может служить исследовательская работа центра социальных технологий г.
Тольятти, социологическое исследование по проблемам городской культуры, под названием "Человек.
Культура.
Город", где представил механизмы самоидентификации городского сообщества.
Наиболее сильным из них является самоотождествление с трудовым коллективом (46 %), "россиянами" (43%) и "людьми одной профессии" (42%).
Достаточно сильным идентифицирующим инструментом являются "принадлежность к жителям одного города", "жизненные взгляды" (по 36%) и поколение (31 %).' На уровне городского сообщества
различных субкультур: работа национальные центры и автономии, территориальные общественные также происходит организаций элитные формирование и центров, клубы и молодёжных советы действующие объединения ветеранов и инвалидов, (ТОС), профессиональные городские общественные объединения (Союз художников и дизайнеров, писателей, воинов интернационалистов, солдатских матерей, работников образования, культуры, спорта, здравоохранения, религиозные структуры.
На уровне г.

Тольятти, к примеру, их насчитывается более 500.
Если дифференцировать
учреждения культуры, г.Тольятти, по характерным признакам аудитории, то получится следующая картина.
Крупнейщие в городе Дворцы принадлежат ведущим предприятиям города, таким как: АВТОВАЗ, Тольяттикаучук, Тольяттиазот, которые обслуживают прежде всего рабочих своих предприятий.
Существуют также элитные центры досуга, которые принимают городскую элиту и состоятельных граждан и Отчёт по результатам социологического исследования по проблемам городской культуры "Человек.
Культура.
Город"//
Вестник Департамента культуры мэрии Тольятти.
-Тольятти.
-2000.
-№ 3 (7).
-С.28.

[Back]