Проверяемый текст
Скрипачёва Ирина Александровна. Городская культурная политика в период реформирования органов местного самоуправления (Диссертация 2004)
[стр. 298]

298 Следующей взаимодействия с задачей является разработка основных принципов общественными организациями (национальными, социальными, религиозными, некоммерческими), со сферой художественной практики, образования, молодёжной политики.
Администрацией
Ставропольского края принята Концепция по социальному партнёрству, в которой разработаны основные принципы взаимодействия не только с общественными и некоммерческими организациями, но и с промышленным сектором региона.
В настоящее время по инициативе мэрии г.

Ставрополя происходит динамичный процесс, направленный на сближение и взаимодействие «третьего сектора» и городской власти, как необходимое условие успешного социально-экономического развития города Ставрополя.
В форме проведения «круглых столов», городских форумов, семинаров и публичных лекций, таких как: «Будущее
Ставрополя в наших руках», « Д у м а ю щ и й город», «Молодые города 10 лет спустя» обсуждаются важные аспекты социально-экономического развития города, таких как: «Выработка экономических механизмов взаимодействия органов власти, коммерческих и некоммерческих организаций в рамках решения приоритетных социальных задач», «Создание эффективного механизма межсекторного взаимодействия по вопросам совершенствования законодательного обеспечения деятельности НКО», «Формирование механизма повышения социальной активности социальных горожан для решения городских проблем и предотвращения противоречий» и др.: формирование особых культурных традиций города и культурных особенностей своего населения; по полученным данным исследования Центра социальных технологий в городе имеется значительное количество людей, не приобщённых к «городской цивилизации», для каждого пятого респондента «Ставрополя» «пустое» слово или просто название населённого пункта, не вызывающего никаких ассоциаций (чаще Материалы третьего городского Форума НКО «Будущее Тольятти в наших руках!» // Официальный сайт мэрии.
[стр. 68]

68 гостей города и, наконец, муниципальные учреждения досуга, которые обеспечивают доступ к культурным ценностям и услугам наиболее широкой массе горожан.
Следующей взаимодействия с задачей является разработка основных принципов общественными организациями (национальными, социальными, религиозными, некоммерческими), со сферой художественной практики, образования, молодёжной политики.
Администрацией
Самарской области 26 июля 2003 г.
принята Концепция по социальному партнёрству, в которой разработаны основные принципы взаимодействия не только с общественными и некоммерческими организациями, но и с промышленным сектором региона.
В настоящее время по инициативе мэрии г.Тольятти
происходит динамичный процесс, направленный на сближение и взаимодействие "третьего сектора" и городской власти, как необходимое условие успешного социально экономического развития города Тольятти.
В форме проведения "круглых столов", городских форумов, семинаров и публичных лекций, таких как: "Будущее
Тольятти в наших руках", "Думающий город", "Молодые города 10 лет спустя" обсуждаются важные аспекты социально экономического развития города, таких как: "Выработка экономических механизмов взаимодействия органов власти, коммерческих и некоммерческих организаций в рамках решения приоритетных социальных задач", "Создание эффективного механизма межсекторного взаимодействия по вопросам совершенствования законодательного обеспечения деятельности НКО", "Формирование механизма повышения социальной активности горожан для решения городских проблем и предотвращения социальных противоречий" и др.
^ > формирование особых культурных традиций города и культурных особенностей своего населения; ' Материалы третьего городского Форума НКО "Будущее Тольятти-в наших руках!" //Официальный сайт мэрии г.Тольятти http: // www.
tgl.ru/ob in/.


[стр.,69]

69 По полученным данным исследования Центра социальных технологий в городе имеется значительное количество людей, не приобщённых к "городской цивилизации", для каждого пятого респондента "Тольятти" "пустое" слово или просто название населённого пункта, не вызывающего никаких ассоциаций (чаще это пожилые респонденты с низким образовательным уровнем)^.
> > поиск новых, современных языков и технологий социокультурной учёт и контроль по использованию ресурсов и согласование коммуникации; интересов всех субъектов культурной политики.
Следует отметить, что муниципальные субъекты культурной политики реализуют цели культурной политики за счёт средств налогоплательщиков, в то время как другие субъекты для реализации своих целей используют свои же ресурсы.
Следовательно, компромисс достигается, прежде всего, на уровне определения реализуются Средства целей культурной городской органами политики, которые совместно с затем муниципальными другими заинтересованными структурами.
культурной городской политики представляют собой совокупность субъектов (институтов) этой политики, предпочитаемых методов и инструментария по ее осуществлению.
Здесь также следует различать творческие институты (производящие культурные тексты — произведения, формы, образцы), с одной стороны, и собственно институты культурной политики (собирающие, хранящие и распространяющие эти тексты) — с другой.
Институты управления, находящиеся в структуре муниципалитета так же являются средствами культурной городской политики, имеющие финансовые ресурсы (бюджет), материальные (муниципальное имущество: здания, оборудование, земля) и властные (полномочия обеспечению и распределению этих средств).
' Там же.
по контролю,

[Back]