Проверяемый текст
Скрипачёва Ирина Александровна. Городская культурная политика в период реформирования органов местного самоуправления (Диссертация 2004)
[стр. 300]

300 привнесения позиции межотраслевых мероприятии».
городской 209 Если мыслить то город, с организатора развития культуры, необходимо систему объект выделить его как объект исследования и в то же время как управления развитием городской культуры.
Таким образом,
исследования предстаёт в двух аспектах: город как единое социокультурное пространство и город, как комплекс функционирующих социокультурных систем.
П р и этом городские службы и жители города рассматриваются с двух сторон: как живущие в условиях управления, так и вне его.
Очевидно, что горожане должны жить по определённым нормам городского бытия и в тоже время стремиться самостоятельно, реализовывать свои личные творческие интересы.
Объект культурной городской политики включает в себя несколько уровней: 1.
органами
Управление местного и регулирование самоуправления социокультурными (экономическое, процессами материально техническое, правовое, кадровое); 2.
Управление и регулирование социокультурными процессами на
уровне имеющейся городской инфраструктуры; 3.
горожан: Управление и регулирование на уровне локальных сообществ TOC (территориальных общественных советов), ТСЖ (территориальных собственников жилья); 4.
Управление процессами городского жизнеобеспечения.

культурной В этом муниципальной политики многосложен и Субъект разнообразен.
управления качестве выступают муниципальные органы (специализированные, законотворческие, исполнительные), культурной следующим с населением перечисленные культурные институты, являются субъектами муниципальной направлениям: политики, институты которые по сгруппированы по социокультурной работе Европейский опыт разработок и реализации программ развития сельских территорий и малых городов.
Участие населения партнерства // Методические материалы.
М., 2001.
С.25-30.
[стр. 70]

70 В настоящее время, одним из важнейших средств культурной городской политики являются социальные партнерства.
Под местным социальным партнерствам, предполагается "создание целой сети взаимоотношений и связей на уровне территорий с целью развития ее потенциала, обогащение деятельности по отдельным отраслям за счет привнесения межотраслевых мероприятий." ^ Если мыслить город, с позиции организатора развития городской культуры, то необходимо выделить его как объект исследования и в то же время как систему управления развитием городской культуры.
Таким образом,
объект исследования предстаёт в двух аспектах: город как единое социокультурное пространство и город, как комплекс функционирующих социокультурных систем.
При этом городские службы и жители города рассматриваются с двух сторон: как живущие в условиях управления, так и вне его.
Очевидно, что горожане должны жить по определённым нормам городского бытия и в тоже время стремиться самостоятельно, реализовывать свои личные творческие интересы.
Объект культурной городской политики включает в себя несколько уровней: 1.
органами
2.
3.
горожан: 4.
Управление местного и регулирование самоуправления, социокультурными
процессами (экономическое, материально — техническое, правовое, кадровое); Управление и регулирование социокультурными процессами на Управление и регулирование ТОС (территориальных на уровне локальных сообществ советов), ТСЖ уровне имеющейся городской инфраструктуры; общественных (территориальных собственников жилья); Управление процессами городского жизнеобеспечения.
Европейский опыт разработок и реализации программ развития сельских территорий и малых городов.
Участие населения партнерства // Методические материалы.
-М., 2001.
-С.25-30.

[Back]