Проверяемый текст
Скрипачёва Ирина Александровна. Городская культурная политика в период реформирования органов местного самоуправления (Диссертация 2004)
[стр. 327]

327 т т /=1 т к = /=1 Чем ближе значение коэффициента к 1, тем выше степень фактического использования реального фонда времени работы учреждений культуры, что косвенно указывает на более высокую эффективность организации социокультурной деятельности в районе, городе.
Необходимо
егце раз отметить, что данный показатель ни в коей мере непосредственно не измеряет социальную эффективность культурно досуговой организации, так как по нему невозможно выявить социальный результат использования этого времени.
Вообще, следует особо отметить целесообразность
эффективности социальный использования временных Хотя показателей прямо и для не оценки отражают в организации но досуга.
они результат, позволяют потребностей выявить реальные и тенденции формировании досуговых населения степень участия организации досуга в их реализации, что в свою очередь, указывает на определенный уровень эффективности деятельности социокультурной сферы города.
Так, показателем эффективности организации социокультурной деятельности может служить соотношение общественно организованного и индивидуально организованного досуга в недельном фонде времени досуга населения.
Рассмотренные социокультурной безусловно, выше показатели не эффективности организации Они, роли деятельности более являются исчерпывающими.
особенно требуют углубленной переработки, муниципальных органов самоуправления в заинтересованности проблемы, организации как и сама проблема форм оценки досуга, социальной как решаемой эффективности части разнообразных неотъемлемой формирования приоритетов культурной городской политики и разработке организационно-управленческой модели культурной городской политики.
[стр. 100]

100 Для того, чтобы получить показатель фактического использования фонда времени работы всей системы учреждений культуры (число учреждений = т ) в целом по городу, можно воспользоваться приведенной формулой в преобразованном виде:^ Чем ближе значение коэффициента к 1, тем выше степень фактического использования реального фонда времени работы учреждений культуры, что косвенно указывает на более высокую эффективность организации социокультурной деятельности в районе, городе.
Необходимо
еще раз отметить, что данный показатель ни в коей мере непосредственно не измеряет социальную эффективность культурнодосуговой организации, так как по нему невозмомсно выявить социальный результат использования этого времени.
Вообще, следует особо отметить целесообразность
использования временных показателей для оценки эффективности организации досуга.
Хотя они прямо и не отражают социальный результат, но позволяют выявить реальные тенденции в формировании досуговых потребностей населения и степень участия организации досуга в их реализации, что в свою очередь, указывает Так, на определенный уровень эффективности организации деятельности социокультурной сферы города.
показателем эффективности социокультурной деятельности населения.
^ Данилова Е.
К вопросу о критериях и показателях эффективности организации отдыха населения / Е.
Данилова// Время и его использование.
-М., 1988.
-C.I4.
может служить соотношение общественно организованного и индивидуально организованного досуга в недельном фонде времени досуга


[стр.,101]

Рассмотренные социокультурной безусловно, требуют выше 101 показатели не эффективности переработки, организации Они, роли деятельности являются исчерпывающими.
особенно более углубленной муниципальных органов организации самоуправления в заинтересованности решаемой социальной эффективности как неотъемлемой части форм досуга, проблемы, как и сама проблема оценки разнообразных формирования приоритетов культурной городской политики и разработке организационно — управленческой модели культурной городской политики.
Для того, чтобы развернуть мыслительные работы по оптимизации модели культурной муниципальной политики, нужно определиться относительно ситуаций использования ресурсов городской культуры и построить пространство, в котором эти работы могли быть организованы.
Ответ может исходить от трёх позиций: > > > -методологической; -теоретической основы городской культуры; -социальной, городского социума и горожанина, стремящегося к улучшению качественного образа жизни.
Очевидно, что организаторы, в данном случае муниципалитет, могут согласовывать действия разных групп, отраслей, ведомств, использующих в городе ресурсы культуры.
В начале работы были представлены эти группы, ведомства и сферы их действия в понятии о городе, культурной городской политике, задана их территориальная организация, относительно федерального и регионального уровня, соотнесены цели их развития с городскими целями культурного развития.
Но главная трудность состоит в том, чтобы суметь согласовать деятельность субъектов культуры, для решения городских задач и социально экономического развития территории.
Проблема согласования действий разных отраслей стоит перед городами любого возраста, размера и назначения.
Если мыслить город, как комплекс функционирующих систем, то должны учитываться условия их согласования и взаимодействия в целостности

[Back]