Проверяемый текст
[стр. 331]

331 Глава 4 Роль социокультурных институтов в формировании культурных потребностей 4.1 Маркетинг и брендинг в формировании культурных потребностей Технологии формирования культурных потребностей приобретают сегодня все большее значение.
В связи с этим внимание теоретиков и практиков все больше
обрагцает на себя маркетинг, который важен как для р ы н о ч н ы х структур, так и государственных учреждений, для продвижения как «высокой», так и «массовой» культуры.
Маркетинг это категория и практика менеджмента,
осуществляюпдегося в соответствии с рыночной ситуацией, и одной из главных составляюгцих он включает в себя осознание мотивации потребителя.
Важнейшим понятием маркетинга является спрос, потребность, как осознанная, так и неосознанная, в товарах или услугах.
Маркетинг
особенности.
применим Простая и к сфере культуры, на однако и это его имеет нужды свои не ориентация потребителя срабатывает в маркетинге культуры, так как сфера культуры значительнейшей части является некоммерческой.
В этом
в своей случае деятельность осуществляется для потребителя, но средства находятся в других руках, лишь соединив все вместе, можно достичь полноценного рынка.
Сведение культурной деятельности на потребу тех, кто «заказывает музыку»
это ничто иное, как своеобразное сведение культуры к платным услугам, структур, где за основу берутся нужды чиновников, лидеров.
государственных Тем и полезна спонсоров, меценатов, партийных концепция маркетинга, что она не позволяет все свести к деятельности квази-рынков.^^^ См.: Тульчинский Г.Л.
Менеджмент в сфере культуры.
СПб., 2001.
С.
144.
[стр. 75]

75 Дальнейшее конструирование культурной политики современной России во многом будет зависеть от того, какие концептуальные возобладают.
Формирование культурных потребностей в повышении качества подходы человеческого капитала является условием развития общества и государства.
Модернизация государства, создание гражданского общества требуют системы формирования культурных потребностей сознательного гражданина, который бы эффективно участвовал в демократическом процессе развития страны.
2.2.Маркетинг потребностей.
и брендинг в формировании культурных
Технологии формирования культурных потребностей приобретают сегодня все большее значение.
В связи с этим внимание теоретиков и практиков все больше
обращает на себя маркетинг, который важен как для рыночных структур, так игосударственных учреждений, для продвижения как "высокой", так и"массовой" культуры.
.
Маркетинг — это категория и практика менеджмента,
осуществляющегося всоответствии срыночной ситуацией, иодной из главных составляющих он включает в себя осознание мотивации потребителя.
Важнейшим понятием маркетинга является спрос, потребность, как осознанная, так инеосознанная,втоварах или услугах.
Маркетинг
применими к сфере культуры, однако это имеет свои особенности.
Простая ориентацияна потребителя иего нужды не срабатывает вмаркетинге культуры, так как сфера культуры в своей значительнейшей части является некоммерческой.
В этом
случае деятельность осуществляется дляпотребителя, носредства находятся в других руках, лишь соединив все вместе, можно достичь полноценногорынка.
Сведение культурной деятельности напотребу тех,кто"заказывает музыку" —

[Back]