Проверяемый текст
[стр. 336]

336 забывая, что культурные товары имеют свою специфику.
Забвение этой специфики порождает отношение к культуре с позиций подлаживания к
царяш,ему вкусу и управлению образцами: «Уникальный автор уже не очень нужен, его может заменить технолог.
При достаточной статистике измерений включается в работу метод «проб и ошибок», и эффективные решения выявляются подбором.
Варьируя смысловые и эмоциональные наполнители, предъявляя их в разнообразной сюжетной и стилистической упаковке,
культурное технологи регулируют в охват аудитории....
Это переносит
производство разряд управленческих технологий Пронозируемыми эффектами становится выгодно торговать, и теперь любой мессэдж по заказу может внедряться в сознание как бренд на несущей волне массового продукта».^•^'^ Тем не менее сам подход, когда товар рассматривают как разновидность интереса, представляющий собой способ удовлетворения потребности, очень важен.
Сбалансированные же подходы к культурному продукту как товару могут принести значительную пользу, в том числе и для ориентации потребителя, преодоления насильственного смещения массового предложения и индивидуального спроса в культуре в пользу экономического капитала.
Приобретают сегодня популярность теории, которые имеют отношение к «товаризации» культурных продуктов, в частности, теория «коммодификации» наследия, объясняющая сущность процесса превращения физического культурного или исторического ресурса в товар или продукт с помощью
наследие из теории это маркетинга.
современный Согласно продукт, теории товар, «коммодификации» целенаправленно созданный физических исторических нужд культурных в ходе ресурсов для удовлетворения определенных потребителя современного потребления.
Такого рода подход подразумевает, что вокруг Долгий А.
Прагматика культуры.
М., 2006.
С.28-29.
[стр. 80]

80 сфере следовать иным принципам, нежели в бизнесе" 1 .
Культурные товары имеют такую важную особенность как наличие некоего культурного символического капитала, способ объективизации которого с точки зрения экономики не найден.
Владельцы же производственных факторов навязывают культуре стандартные для товарной сферы решения,забывая, что культурный товары имеют свою специфику.
Забвение этой специфики порождает отношение к культуре с позиций подлаживания к
царящему вкусу и управлению образцами: "Уникальный автор уже не очень нужен, его может заменить технолог.
При достаточной статистике измерений включается в работу метод "проб и ошибок", и эффективные решения выявляются подбором.
Варьируя смысловые и эмоциональные наполнители, предъявляя их в разнообразной сюжетной и стилистической упаковке,
технологи регулируют охват аудитории....
Это переносит
культурное производство в разряд управленческих технологий.
...Пронозируемыми эффектами становится выгодно торговать, и теперь любой мессэдж по заказу может внедряться в сознание как бренд на несущей волне массового продукта
2 .
Тем не менее сам подход, когда товар рассматривают как разновидность интереса, представляющий собой способ удовлетворения потребности, очень важен.

Сбалансированые же подходы могут принести к культурному продукту как товару значительную' пользу, в том числе и для ориентации потребителя, преодоления насильственного смещения массового предложения и индивидуального спроса в культуре в пользу экономического капитала.
Приобретают сегодня популярность теории, которые имеют отношение к "товаризации" культурных продуктов, в частности, теория "коммодификации" наследия, объясняющая сущность процесса превращения физического культурного или исторического ресурса в товар или продукт с помощью
теории маркетинга.
Согласно теории "коммодификации" наследие 1 Долгий А.Прагматикакультуры.
М.,2002..С.26.
2 ДолгийА.Прагматикакультуры.
М.,2002..С.
28-29.

[Back]