Проверяемый текст
[стр. 337]

337 наследия постепенно создается современная индустрия с целью создания товара, продукта, пригодного для этого специфичного рынка.
Теория «коммодификации» наследия подразумевает, что наследие как «товар» проходит все стадии «производства» от «сырья» до определения конечного «потребителя».
Важное значение здесь имеет процесс интерпретации, который одновременно включает три стадии, характерные для обычного продукта: выбор «сырья» из многочисленных данных, фактов, изготовление или «упаковку» и его последующее продвижение.
«Развитие продукта» можно рассматривать как
последовательность идентификации теории различных сегментов рынка и целевых групп.
С точки зрения
экономики не существует продукта, продукта но есть наследия в качестве какого-то или национального неопределенное разнообразие совокупность продуктов наследия местного уровня, каждое из которых создано, чтобы удовлетворить запросы определенных групп», будь то классы, местные сообщества «потребительских или политические группировки.
Потребитель обязательно влияет на состав каждого отдельно взятого продукта наследия в момент его потребления, и тот, таким образом, приобретает свою уникальность.
В а ж н ы м является то, что совершенно разные «продукты» наследия для разных сегментов рынков могут быть созданы из одинакового сырья путем различной интерпретации.
В связи с тем, что наследие не может существовать без потребителя, то возникает следующая интересная проблема: не определяет ли вопрос «чье наследие», что
такое наследие вообще.
Если наследие определено потребителем, то и его достоверность тоже: потребитель удостоверяет его источник, ресурс? В этом заключены как определенные сложности для «производителя», так и возможности для их решения.

В и д и м о , нужно согласиться с тем, что сущность продукта наследия определена, так же как во всех моделях, продвигаемых с п о м о щ ь ю рынка, запросами потребителя, а не существованием ресурсов.
Время определяет, каким физическим или духовным ресурсам суждено выжить физически или
[стр. 81]

81 это современный продукт, товар, целенаправленно созданный из физических исторических культурных ресурсов для удовлетворения определенных нужд потребителя в ходе современного потребления.
Такого рода подход подразумевает, что вокруг наследия постепенно создается индустрия с современная этого целью создания товара, продукта, пригодного для специфичного рынка.
Теория "коммодификации" наследия подразумевает, что наследие как "товар" проходит все стадии "производства" от '"сырья" до определения конечного "потребителя".
Важное значение здесь имеет процесс интерпретации, который одновременно включает три стадии, характерные для обычного продукта: выбор "сырья" из многочисленных данных, фактов, изготовление или "упаковку" и его последующее продвижение.
"Развитие продукта" можно рассматривать как
различных последовательность идентификации сегментов рынка и целевых групп.
С точки зрения
теории какого-то или экономики не существует продукта наследия в качестве национального продукта, но есть неопределенное разнообразие совокупность продуктов наследия местного уровня, каждое из которых создано, чтобы удовлетворить запросы определенных "потребительских групп", будь то классы, местные сообщества или политические группировки.
Потребитель обязательно влияет на состав каждого отдельно взятого продукта наследия в момент его потребления, и тот, таким образом, приобретает свою уникальность.
Важным является то, что совершенно разные "продукты" наследия для разных сегментов рынков могут быть созданы из одинакового сырья путем различной интерпретации.
В связи с тем, что наследие не может существовать без потребителя, то возникает следующая интересная проблема: не определяет ли вопрос "чье наследие", что
такие наследие вообще.
Если наследие определено потребителем, то и его достоверность тоже: потребитель удостоверяет его источник, ресурс? В этом -заключены как определенные сложности для "производителя", так и возможности для их решения.


[стр.,82]

82 Видимо, нужно согласиться с тем, что сущность продукта наследия определена, так же как во всех моделях, продвигаемых с помощью рынка, запросами потребителя, а не существованием ресурсов.
Время определяет, каким физическим или духовным ресурсам суждено выжить физически или
в людской памяти, но дальнейшая их судьба определяется, как они будут использоваться'.
Ресурсы туристической культурного индустрии, наследия функцией и поддерживают которого по существование сути является "распределение" культурных товаров формирование рынка продуктов в сфере наследия, получаемых из этих ресурсов, и предназначенные для современного потребления.
Туристический товар это то, что способно удовлетворить осознанные туристом потребности и интересы.
Туристическая же достопримечательность это своего рода социальный конструкт, который появляется в результате соответствующих действий людей, фирм, учреждений культуры и образования,рекламы, начиная от позиционированияобъекта, т.е.
описания его отличий от других объектов, до организации поездок к объекту, без чего достопримечательность остается мечтой, не имеющей никакого отношения к маркетингу и бизнесу.
В сфере культуры существуют потребители с очень разнообразными вкусами, обилие товаров и услуг.
Потребитель с ростом конкуренции на рынке становится все более независимым: "Рождается рынок убеждений.
Все большую роль играет эмоциональнаясторона потребления.
Возникает спрос на ценности.
Ценности будущего нематериальные, эмоциональные, бренды как обещание подлинности" .
Маркетинговая стратегия любого продвижения на рынок всегда направлена на удовлетворение специфических потребностей различных О теориикоммодификацииииспользованиидляменеджментакультурного наследиясм.
ЛисицкийА.В.Культурное наследиекакресурсразвития.Дисс.насоиск.уч.степениканд.
культурологии.М.,2004.
2 ЛаптеваГ.
Культурные индустрии.
Отресурсов кполитике// Экология культуры.2004.№3.
С.З.
1

[Back]