Проверяемый текст
[стр. 339]

339 Бренд более емкое понятие, чем просто марка товара, это имидж, особенностью которого является повсеместная узнаваемость и глубокая укорененность в массовом сознании.
Бренд стоит у истоков формирования культурных потребностей, он четко дает определение товару, марке, качеству, его полезности и ценностного носителя.
Брендинг в России, существует менее двух лет, и еще не набрал той силы, потенциалом которой он обладает.
«Бренд отличается от обычного названия или имени тем нематериальным багажом, который «прилагается» к его обозначению: легендой, мифом, широкой известностью, узнаваемости идентификацией с определенным качеством, стилем, направлениями.
Действительно, (брендированный) товар или услуга это не просто продукт плюс название, это некие знания, полученные своим и обязательно подтвержденные чужим (знакомых, знакомых
и, конечно же, С М И ) опытом.
Как правило, такие знания выходят далеко за рамки практического применения этого продукта.
Датский экономист-футуролог Ральф
Йенсен в своей книге «общество мечты» утверждает, что современные люди вообще склонны приобретать «истории».
«И не столь важно, правдивы они или в ы м ы ш л е н
ы (хотя обманывать ожидания зрителя ни в коем случае нельзя).
С м о ж е т ли человек, ни разу не бывший в Большом театре или никогда не посещавший Эрмитаж, что-то сказать об этих учреждениях культуры? Вероятнее всего ответ будет положительным: повторим, что в данном случае не имеет решающего значения, насколько знания потребителя отвечают действительности, важно, что у него вообще сложились некие представления и отношение к той или иной организации
культуры».^'^^ Использование бренда создает такие нематериальные конкурентные преимущества как репутация учреждения культуры, его известность, ассоциация с принадлежностью потребителя его товаров и услуг к определенному культурному слою.
Андрейкина М.С.
Бренд в сфере культуры и искусства // Справочник руководителя учреждения культуры.
2004.
№10.
С.44.
[стр. 83]

83 целевых групп, на увеличение их покупательского потенциала путем наиболее полного и лучшего представления продукта или услуги.
Сегодня ни одна маркетинговая схема не работает без создания и развития стратегии торговой марки бренда, которая стала трактоваться расширенно.
Начала осуществляться экспансия торговых марок уже привычных продуктов в совершенно новые области человеческой деятельности.
Бренд — более емкое понятие, чем просто марка товара, это имидж, особенностью которого является повсеместная узнаваемость и глубокая укорененность в массовом сознании.
Бренд стоит у истоков формирования культурных потребностей, ончетко дает определение товару, марке, качеству, его полезности иценностного носителя.
Брендинг в России,существует менее двух лет, и еще не набрал той силы, потенциалом которой он обладает.
"Бренд отличается от обычного названияили именитем нематериальным багажом, который "прилагается" к его обозначению: легендой, мифом, широкой известностью, узнаваемости идентификацией с определенным качеством, стилем, направлениями.
Действительно, (брендированный) товар или услуга это не просто продукт плюс название, это некие знания, полученные своим и обязательно подтвержденные чужим (знакомых, знакомых
знакомых и, конечно же, СМИ) опытом.
Как правило, такие знания выходят далеко за рамки практического применения этого продукта.
Датский экономист-футуролог Ральф
Иенсен в своей книге "общество мечты" утверждает, что современные люди вообще склонны приобретать "истории".
И не столь важно, правдивы ониили вымышленны
(хотя обманывать ожидания зрителя ни в коем случае нельзя) Сможет ли человек, ни разу не бывший в Большом театре или никогда не посещавший Эрмитаж, что-то сказать об этих учреждениях культуры? Вероятнее всего ответ будет положительным: повторим, что в данном случае не имеет решающего значения, насколько знания потребителя отвечают действительности, важно, что у него вообще сложились некие представления и отношение к той или иной организации

[Back]