Проверяемый текст
[стр. 340]

340 О п р е д е л я ю щ у ю роль в брепдинге имеет реклама, направленная на целевую аудиторию и распространяемая с помощью новых информационных технологий.
В структуру маркетинговой концепции могут также входить, выставки, презентации, рауты, анонсы,
Р К и т.д.
Важным маркетинговым решением является выбор названия марки.
Относительно того, что такое бренд весьма отчетливо высказался руководитель одного из рекламных гигантов: «Различие между продуктом и брендом фундаментальное.
Продукт нечто изготовленное на заводе; бренд это то, что покупают потребители».
«Сообразительные рекламные агентства давно выбросили из головы идею, будто о н и проталкивают продукцию, созданную другими, и стали мыслить себя «фабриками» по производству брендов, создающими то, что имеет истинную ценность: идею, образ жизни, жизненную позицию.
Создатели брендов это новоявленные супер производители в нашем постиндустриальном обществе, в так называемой экономике знаний и информации.
Эта свежая идея уже сделала нечто большее, чем просто дала нам невиданные дотоле рекламные компании, похожие на храмы супермагазины и утопические корпоративные кампусы.
О н а изменяет лицо глобального рынка труда и занятости».
"
Сегодня уже не уникальное торговое предложение лежит в основе позиционирования продукта на рынке, реальные свойства продукта трудно ставить в основу конкурентной борьбы.
Л ю д и выбирают не сам продукт, а имидж, образ, идею.
Бренды существуют в головах людей, поэтому нужно поддерживать бренды как «истинные ценности».
«Единственный явно
в ы и г р ы ш н ы й элемент в жизни современной компании это бренд.
В данном контексте бренд лучше всего определить как коммуникацию продукта с
238 людьми».
только Бренд обещание соответствие цены и качества, причем не но и символического.
Центральный тезис
потребительского, постмодернистского маркетинга будет звучать так: «бренд мотивирует Ляпоров В.
Брэндинг: зал ожиданий // Бизнес-журнал.
2004.
№24.
С.71.

Ляпоров В.
Интеллектуальное оружие // Бизнес-журнал.
2004.
№20.
С.39.
[стр. 84]

84 культуры" .
Использование бренда создает такие нематериальные его конкурентные преимущества как репутация учреждения культуры, известность, ассоциация с принадлежностью потребителя его товаров и услуг к определенному культурному слою.
Определяющую роль в брендинге имеет реклама, направленная на целевую аудиторию и распространяемая с помощью новых информационных технологий.
В структуру маркетинговой концепции могут также входить, выставки, презентации, рауты, анонсы,
PR и т.д.
Важным маркетинговым решением является выбор названиямарки.
Относительно того, что такое бренд весьма отчетливо высказался руководитель одного из рекламных гигантов: "Различие между продуктом и брендом фундаментальное.
Продукт нечто изготовленное на заводе; бренд — это то, что покупают потребители".
"Сообразительные рекламные агентства давно выбросили из головы идею, будто они проталкивают продукцию, созданную другими, и стали мыслить себя "фабриками" по производству брендов, создающими то, что имеет истинную ценность: идею, образ жизни, жизненную позицию.
Создатели брендов — это новоявленные суперпроизводители в нашем постиндустриальном обществе, в так называемой экономике знанийи информации.Эта свежая идея уже сделала нечто большее, чем просто дала нам невиданные дотоле рекламные компании, похожие на храмы супермагазины и утопические корпоративные кампусы.
Она изменяет лицо глобального рынкатруда изанятости"
2 .
Сегодня уже не уникальное торговое предложение лежит в основе позиционирования продукта на рынке, реальные свойства продукта трудно ставить в основу конкурентной борьбы.
Люди выбирают не сам продукт, а имидж, образ, идею.
Бренды существуют в головах людей, поэтому нужно поддерживать бренды как "истинные ценности".
"Единственный явно
Андрейкина М.С.
Бренд в сфере культуры и искуства // Справочник руководителя чреждениякультуры 2004.№10.
С.44.
ЛяпоровВ.Брэндинг:зал ожиданий//Бизнес-журнал.2004.№24.
С.71.


[стр.,85]

85 выигрышный элемент в жизни современной компании — это бренд.
В данном контексте бренд лучше всего определить как коммуникацию продукта с
людьми" .Бренд обещание соответствие цены и качества, причем не только i потребительского, но и .символического.
Центральный тезис
постмодернистского маркетинга будет звучать так: "бренд мотивирует потребителя значит, развивая бренд, ты управляешь мотивацией к покупке".
Предложив людям перспективу сгруппироваться вокргу бренда или представить самих себя другим в более выгодном свете, можно сформировать лояльное сообщество вокруг определенной продукции .
Изучая спрос, сегодня сначала формулируют востребованную идею продукта производят.
"Работа менеджера по маркетингу заключается в том, чтобы и только потом его потенциальные потребители получили точный рекламный имидж продукта.
Некоторые культурные институты легко распознаваемы даже среди людей, никогда их не посещавших: Метрополитен Опера, Музей Гугенхайма, Театр Колизей Франс,Сиднейский оперный театр.
...В сфере искусства в настоящее время наблюдается очень острая конкуренция.
Потребители сталкиваются с таким огромным ассортиментом,' что им сложно сделать выбор.
Брендинг предлагает потребителям упрощение процесса обработки информации, получаемой с рынка.
С точки зрения организации, брендинг позволяет менеджеру по маркетингу упростить коммуникацию с целевой аудиторией: чем сильнее и точнее бренд, тем меньше информации будет нужно, чтобы сделать продукт понятным или облегчить задачу по убеждению потребителя.
Музей Гугенхайма и Британский музей являются примерами организаций, демонстрирующих пять характеристик сильного бренда: названия хорошо известны; восприятие потребителями связано с высоким качеством; названия связаны с яркими моментами (коллекциями, мероприятиями); оба музея 1 ЛяпоровВ.Интеллектуальное оружие//Бизнес-журнал.
2004.№20.
С.39.

[Back]